Свободные руки для резидентов ЖК Береговой

«Свободные руки» для резидентов ЖК «Береговой»!

«Свободные руки» для резидентов ЖК «Береговой»!

ALPHAOPEN реализовала «бесконтактный доступ» в рамках автоматизированной системы управления зданием!

В рамках концепции «Свободные руки» система управления зданием идентифицирует и распознает жителя определенной квартиры на всей территории жилого комплекса и предоставляет ему доступ без физического контакта к инфраструктуре ЖК. Также система определяет сценарии, по которым автоматически отправляет лифт на этаж жителя или в паркинг. В качестве идентификатора используется BLE-ключ в едином мобильном приложении ЖК. 

Еще одним элементом концепции «Свободные руки» является бесконтактный въезд для автотранспорта посредством распознавания номеров или считывания RFID-меток дальнего радиуса действия. 

«Разработанная нами система бесконтактного доступа оказалась особо востребована в условиях пандемии. Конечной целью внедрения таких технологий мы видим создание высокого уровня комфорта и безопасности для жителей», – отметил Александр Казаков, руководитель направления «Интеллектуальные здания» ALPHAOPEN. 

Концепция «Свободные руки» является одним из элементов автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ) в жилом комплексе «Береговой», которую реализовала компания ALPHAOPEN на базе собственной программной платформы AlphaLogiс. АСУЗ включает в себя инженерно-техническую инфраструктуру жилого комплекса (СКУД, парковка, видеонаблюдение, домофония, лифтовое оборудование, система учета энергоресурсов, инженерные системы) и информационные системы управляющей компании и застройщика (CRM УК, биллинг, маркетплейс и др.). Предоставление доступа ко всем сервисам и услугам осуществляется в формате единого мобильного приложения. 

ALPHAOPEN – ведущий российский разработчик комплексных решений в сфере infrastructure, property и facility management. Интеграционные программные продукты ALPHAOPEN применимы во всех сегментах рынка, для решения самых разнообразных задач: от создания простых систем класса «умный дом», до реализации сложнейших территориально распределенных интегрированных решений в сфере безопасности и инженерии. В портфолио компании имеются кейсы работ для жилой и коммерческой недвижимости, инновационных центров, медицинских учреждений и т.д. 

ALPHAOPEN входит в состав рабочей группы проекта Минцифры РФ по выработке стандарта умных многоквартирных домов. Резидент инновационного центра Skolkovo.

www.alphaopen.com

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!