Несколько миллионов квадратных метров жилья от RDI

Компания RDI увеличит свой девелоперский портфель более чем в 3 раза.

 

Девелоперское подразделение инвестиционно-управляющей компании RDI Group в ближайшие несколько лет выведет на рынок недвижимости Москвы и Подмосковья несколько миллионов квадратных метров жилья. Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной выводу на рынок обновленного девелоперского бренда компании.
Компания RDI(девелоперское подразделение компании RDI Group) в среднесрочной перспективе планирует увеличить портфель своих проектов более чем в три раза. На текущий момент в активе компании насчитывается 11 проектов общей площадью 2,2 млн. кв.м. В планах компании – увеличение данного объема до 7,2 млн. кв.м. Такие цифры озвучил на пресс-конференции Дмитрий Карьянов, генеральный директор  компании RDI.
«На сегодняшний день в управлении компании RDI Group находится 6,3 тыс. га земли, из которых порядка 4,5 тыс. Га – это действующие сельскохозяйственные предприятия. На остальных 1,8 тыс. Га мы планируем развивать девелоперские проекты, возводить жилье и коммерческие площади. На сегодняшний день почти 600 Га занимают текущие проекты, в ближайшие несколько лет площадь осваиваемых территорий увеличится в 3 раза. В новые проекты мы намерены инвестировать около 5 млрд. долларов», - рассказал Сергей Коротченков, генеральный директор холдинга RDIGroup.
В рамках пресс-конференции было объявлено, что компания «Загородный Проект», созданная 5 лет назад для строительства жилых и коммерческих объектов, продолжит работу под новым названием. «Мы решили, что будет логично и правильно, если мы дадим девелоперскому подразделению имя всей Группы. Поэтому теперь «Загородный Проект» будет называться RDI. Это позволит нам сделать еще более эффективным бизнес компанииизакрепить свои ведущие позиции на рынке недвижимости Московского региона», - заявил С.Коротченков.
На сегодняшний день около 50% всех проектов, строящихся девелоперским подразделением RDI Group – это малоэтажное жилье. В будущем компания не планирует отказываться от этого направления, но параллельно с ним будет развивать и другие форматы жилья. «Наша основная цель – строить комфортное и доступное жилье, куда людям хотелось бы возвращаться после работы, где они чувствовали бы себя по-настоящему дома. И количество этажей тут особой роли не играет. Наши малоэтажные проекты – Архитектурные пригороды «Западная Долина» и «Южная Долина» - признаны одними из лучших на рынке загородной недвижимости Московского региона. Но мы успешно возводим и многоквартирные дома. Ярким примером является жилой комплекс «Ново-Молоково», спрос на квартиры в котором значительно выше, чем в среднем по рынку», - заявил Д.Карьянов.
В подтверждение слов о далеко идущих планах компании RDI, на пресс-конференции был представлен новый проект. Жилой комплекс «Южное Видное» будет построен на территории микрорайона №6 города Видное. Проект предполагает возведение 25 мало- и многоэтажных домов, общая площадь жилья в которых составит порядка 250 тыс. кв. м. Покупателям будут предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36 до 78 кв. м. Старт продаж в ЖК «Южное Видное» намечен на ноябрь 2012 года. При этом стартовая цена  на начальном этапе строительства будет беспрецедентно низкой для рынка – 55 000 руб./кв.м.
В нежилых помещениях домов в ЖК «Южное Видное» разместятся инфраструктурные объекты первой необходимости – аптеки, магазины, спортивно-тренажерные залы, центр детского творчества, кафе и многое другое. Кроме того, отдельно будет построены подземные и наземные паркинги, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс, общеобразовательная школа на 1125 мест, два детских сада на 320 мест и поликлиника. Общая площадь инфраструктурных объектов составит более 120 тыс. кв. м.
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!