«Дом на Детской» готовится к заселению

В Санкт-Петербурге «Дом на Детской» на Васильевском острове готовится к заселению.

В жилом комплексе бизнес-класса «Дом на Детской», который ГК «Ханса» (HansaGroup) досрочно ввела в эксплуатацию 29 ноября 2012 года, началось оформление смотровых листов и передача квартир по актам. В ближайшие дни компания планирует подать пакет Застройщика в регистрирующий орган для открытия процесса регистрации прав собственности покупателей на квартиры.

Проект «Дом на Детской», выкупленный у консорциума «Альфа-групп» в январе 2012 года на ранней стадии строительства, был усовершенствован и достроен быстрыми темпами. Одновременно с вводом в эксплуатацию 29 ноября 2012 года объект был удостоен звания «Лучший жилой комплекс бизнес-класса в Санкт-Петербурге» на престижном конкурсе UrbanAwards в Москве.

«Дом на Детской» представляет собой жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в непосредственной близости выставочного комплекса «ЛенЭкспо», ограниченный Большим и Средним проспектами Васильевского острова. Проектом предусмотрены просторные и светлые квартиры бизнес-класса с высокими потолками (3м на средних этажах и 4 м на верхнем этаже). Каждая квартира имеет балкон или лоджию. Планировочные решения предусматривают функциональное зонирование помещений, возможность объединения квартир и создания индивидуального проекта. Последний этаж архитектурно решен в виде мансарды в конструкциях наклонной полукруглой кровли с высотой потолков 4м, панорамным остеклением и прекрасными видовыми характеристиками. На первом этаже «Дома на Детской» расположено 5 коммерческих помещений с отдельными входами площадью от 68,7 до 311,3 кв.м. Квартиры и офисы предлагаются с «белой отделкой». Возможна также полная отделка «под ключ» по индивидуальному дизайн-проекту. В «Доме на Детской» работает show-room для демонстрации предложения «белая отделка» и «полная отделка».
Эксклюзивным консультантом и агентом по продажам выступила компания KnightFrank.

Для HansaGroup «Дом на Детской» – стартовый девелоперский проект. В планах компании расширение портфеля проектов и увеличение присутствия на строительном рынке Санкт-Петербурга.

www.дом-на-детской.рф


Инвестиционно-строительная Группа компаний «Ханса» (HansaGroup) была основана в 2005 году на базе российского генподрядного подразделения шведского концерна SKANSKA. Основу компании составили профессионалы в области строительства и недвижимости, имеющие 20-летний опыт работы в Санкт-Петербурге, Москве и в России в целом. 

ЗАО «Ханса Строй» предлагает полный спектр услуг по строительству, проектированию и девелопменту жилой, коммерческой и промышленной недвижимости. Руководство и ключевой персонал компании имеют обширный опыт и принимали участие в реализации большого количества сложных проектов, в числе которых:

• Ледовый дворец (Санкт-Петербург);
• Дом Швеции (Санкт-Петербург);
• Жилой комплекс на Поклонногорской (Санкт-Петербург);
• Филипп Моррис Ижора (Ломоносов).

В настоящее время в состав Группы компаний «Ханса» (HansaGroup) входят:

• HansastroiOy (Хельсинки) - холдинговая компания;
• ЗАО "Ханса Строй" - генеральный подряд и управление строительством;
• ООО "Ханса СПб Девелопмент" - полный цикл управления девелоперскими проектами;
• ряд проектных компаний, созданных для реализации отдельных проектов.

Акционерами Группы компаний «Ханса» (HansaGroup) являются:

• Европейский банк реконструкции и развития (EBRD);
• Частный инвестиционный фонд "Квадрига Капитал Россия" (Германия);
• DEG bank – часть банковской группы KFWBANKENGRUPPE (Германия);
• Топ-менеджмент компании.

В последние годы Группа компаний «Ханса» (HansaGroup) успешно развивает направление генерального подряда и управления строительством. В настоящее время компания ведет проектирование многофункционального спортивного комплекса для ХК "Локомотив" в г. Ярославле (Заказчик:ОАО "Российские Железные Дороги"), а также возводит Аквапарк в г. Череповец (Заказчик:ОАО «Северсталь»). Среди реализованных проектов: "Ледовый дворец" в г. Череповец на 6500 зрителей, Административное здание Сбербанка в городе Екатеринбург площадью 27 000 кв. м и др.

С января 2011 года Группу компаний "Ханса" (HansaGroup) возглавил Барков Олег, имеющий более чем 10-летний опыт работы на рынке недвижимости (с 2002 по 2006 год был Директором по развитию "Петербургстрой SKANSKA", в 2006-2010 гг. возглавлял компанию "Найт Фрэнк Санкт-Петербург"). За направление генерального подряда и управление строительством отвечает Кари Мелся, имеющий 20-летний опыт работы на российском рынке в компаниях SKANSKA и ЗАО "Ханса Строй".

Основными факторами успешной деятельности компании являются: высокопрофессиональная команда в Санкт-Петербурге и Хельсинки, надежные акционеры, гарантирующие Группе компаний "Ханса" (HansaGroup) стабильное финансовое положение. В планах компании – расширение присутствия на строительном рынке

www.hansastroi.ru
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!