КОРТРОС помогает ликвидировать очереди в детсады

КОРТРОС принимает участие в госпрограмме по ликвидации очередей в детские сады!
Группа компаний «КОРТРОС» приступила к строительству нового детского сада в подмосковном Щелково. Учреждение на 280 мест возводится на западе города в рамках комплексной застройки микрорайона «Богородский».
Активно развивающийся микрорайон «Богородский» заселяется, в первую очередь, молодыми семьями, для которых наличие объектов социальной инфраструктуры рядом с домом – фактор, имеющий первостепенное значение.
«Богородский» пользуется большой популярностью у покупателей, и число дошколят постоянно растет. Строящийся детский сад будет уже вторым в микрорайоне, первый мы открыли в ноябре прошлого года. Строительство ДДУ осуществляется в одну очередь, срок ввода в эксплуатацию намечен на III квартал 2014 года. Могу сказать, что постараемся сделать все возможное для того чтобы данное учреждение стало эталонным для города, ведь малыши, как никто другой, достойны самого лучшего», - заявил генеральный директор подмосковного филиала Группы Евгений Фатеев.
В 3-х этажном здании детского сада разместятся 12 групп: 4 групповые ячейки для самых маленьких (от 2 до 3-х лет) будут традиционно расположены на первом этаже, дошколята средней возрастной группы (4-5 лет) – на втором, а самые старшие (5-7 лет) – на третьем. Общая площадь здания – 5500 кв.м.
Благодаря заложенной в проект концепции комфортного и развивающего пространства, а также высокой материально-технологической оснащенности помещений, а именно таким, отвечающим всем современным требованиям, будет новый садик, малыши смогут получать образование и услуги уровня и объема, превышающего существующие стандарты. Помимо обязательных для ДДУ музыкального и физкультурного залов, а также кабинета художественного творчества, в новом детском саду предусмотрен целый ряд специализированных аудиторий для игровых развивающих занятий. Отдельные помещения предусмотрены для работы врача-логопеда и психолога. Методический кабинет предназначен для ведения тренинговой и консультационной работы.
Детский сад строится в соответствии с действующими нормативами, установленными государством в сфере строительства дошкольных учреждений, а также будет отвечать современным требованиям инженерного обеспечения, энергоэффективности и энергосбережения.
Введение в эксплуатацию нового детского сада в «Богородском» будет способствовать решению проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях города, также как и в соседней Ивантеевке, где Группа осуществляет строительство нового детского сада в рамках микрорайона «Заречная слобода».
http://www.renova-sg.ru
Жилищное строительство