Новая Москва - про жилье

С момента присоединения части территорий Подмосковья к столице прошел уже почти год. Накануне этого события многие игроки рынка прогнозировали значительное увеличение цен в тех подмосковных новостройках, которым «посчастливилось» стать московскими. Однако серьезного всплеска цен зафиксировано не было, средняя стоимость квадратного метра увеличивается примерно на одном уровне с инфляцией. Впрочем, это касается всего локального рынка в целом. В отдельных же проектах рост цен значительно опережает среднерыночный и их инвестиционная привлекательность выше.
По данным аналитиков «МД Групп», сочетание этих факторов приводит к тому, что большую часть квартир в Новой Москве покупают молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет.
В пользу покупки квартиры в Новой Москве для собственного проживания говорит множество факторов. Во-первых, это большое разнообразие проектов, в разной стадии строительства, с разной концепцией, разным набором инфраструктуры. На сегодняшний день здесь стоится свыше 30 жилых комплексов с многоэтажными новостройками. Во-вторых, приобретение квартиры в Новой Москве – это вложение средств в будущее, покупка жилья в той части столицы, которая в перспективе будет иметь хорошо развитую сеть автомобильных дорог и общественного транспорта, качественную и современную инфраструктуру, новые рабочие места. Ну и наконец, относительно низкие цены. Если средняя стоимость жилья эконом-класса в «старой» Москве сегодня составляет около 130 тыс. рублей за кв. м, то в «новой» этот показатель значительно ниже – порядка 80 тыс. рублей за метр.
По данным аналитиков «МД Групп», сочетание этих факторов приводит к тому, что большую часть квартир в Новой Москве покупают молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет. На их долю приходится 55,8% сделок. Причем на долю совсем «юных» покупателей (20-30 лет) приходится почти четверть всех сделок.
Источник

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!