«Технологии и организации строительного производства» - 75!

Кафедра «Технология и организация строительного производства» МГСУ отметила 75-летие!

На прошлой неделе состоялось юбилейное заседание кафедры «Технология и организация строительного производства» Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, посвященное 75-летию со дня образования кафедры.

На заседании присутствовали представители строительного сообщества и общественных организаций, руководители МГСУ: ректор МГСУ Теличенко В.И., первый проректор Волков А.А., проректор Лейбман М.Е., директор Института ИСА Сенин Н.И.

Открыл торжественное совещание Заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства» МГСУ, профессор, д.т.н. Лапидус А.А. словами благодарности ко всем строительным организациям, которые отправили свои поздравления: «Для сотрудников кафедры и для меня лично, как для Заведующего кафедрой очень приятно, что нас поздравили сегодня Министр строительства и ЖКХ Мень М.А., вице-мэр Москвы Хуснуллин М.Ш., председатель Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Русских А.Ю., и.о. руководителя Ростехнадзора Красных Б.А., член Совета Федерации Зуга И.М.

Мы также получили поздравления от Президента НОСТРОЙ Басина Е.В., Президента НОП Посохина М.М.. Кроме того нас поздравили руководители крупнейших строительных организаций, таких как Моспромстрой, ИНТЕКО, СУ-155, МонАрх, ПСП-Фарман и другие. Лестно и приятно получать все эти поздравления, поскольку, в первую очередь,  это говорит о заслугах выпускников кафедры, которые играют огромную роль на строительных площадках Москвы и всей страны».

В поздравлениях также приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Ишин А.В., вице-президент НОСТРОЙ и генеральный директор Российского Союза Строителей Дадов Э.С., вице-президент НОП и координатор саморегулируемых организаций в области проектирования по г. Москве Пупырев Е.И., руководитель Аппарата НОСТРОЙ Пономарев И.В. и многие другие коллеги, приехавшие со всей территории Российской Федерации, Украины и Молдовы.

К юбилею кафедры многие сотрудники были награждены почетными грамотами и медалями МГСУ и ИСА, а три профессора кафедры Лапидус А.А., Ершов М.Н. и Олейник П.П. были награждены грамотами Комитета по земельным отношениям и строительству ГД РФ, подписанные председателем Комитета Русских А.Ю.

 

Как отметил Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей», Лапидус Азарий Абрамович: «На сегодняшний день кафедра является форпостом в области технологии и организации строительного производства. На кафедре работают 46 преподавателей, 13 из которых профессора, шесть - доктора наук. Мы непрерывно ведем работу по различным направлениям научной деятельности. Нашим главным достижением является то, что выпускники кафедры становятся достойными руководителями на строительных площадках всей страны».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!