Смотреть на дороги, не выходя из дома

Видеонаблюдение играет огромную роль в разных составляющих нашей жизни и прежде всего, обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

На сайте Правительства Красноярского края сообщается, что Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю увеличило количество видеокамер, с помощью которых можно наблюдать за состоянием дорог. Видеонаблюднение качества дорог способствует прозрачности ремонта и качества дорожного полотна. 

Современные китайские автогрейдеры давно играют свою служебную роль - играют уверенно, как и положено хорошей спецтехнике. Они используются и  для планирования площадей и  работ по разравниванию и перемещению грунта и других материалов в дорожном строительстве, но сегодня также применяются и для для уборки снега и льда с улиц. Такая многофункциональная направленность и бюджетная цена позволили им стать надежными  в любых строительно-ремонтых работах, где необходимо проводить подготовительное земельное обустройство, а также в коммунальных хозяйствах. 

Современные китайские автогрейдеры в Красноярске

Два года назад на официальном сайте управления была реализована возможность отслеживать состояние региональных автомобильных дорог. Тогда визуализацию обеспечивали 12 камер. В настоящий момент установлены и передают информацию на сайт еще 7 камер.

"Визуализация поможет водителям адекватно оценить ситуацию на автодорогах края, и, опираясь на картинку, принять решение - стоит ли отправляться в путь и к чему надо быть готовым. Кроме того, полученная информация позволяет нам оперативно принимать управленческие решения, касающиеся содержания этих дорог. Данные с камер наблюдения обновляются один раз в 30 минут, что достаточно для принятия таких решений", - поясняет заместитель руководителя управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.

Видеокамеры установлены как на сети метеостанций, принадлежащих Управлению, так и на аварийно-опасных участках дорог. К основным направлениям, охваченным видеокамерами относятся автодороги Красноярск - Енисейск, Ачинск - Ужур - Троицкое, Ачинск - Бирилюссы, Красноярск - Элита, Красноярск - Железногорск, Красноярск - Солонцы, подъезд к аэропорту "Емельяново".

В Правительстве края отмечают, что со временем количество видеокамер будет увеличено. Об этом сообщает управление информационно-аналитический отдел КГКУ "КрУДор".  Видеонаблюдение автомобильных дорог  необходимо - правильно применять полученные данные еще предстоит научиться.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!