Астраханские аграрии программируют дождь

Сервисная бригада ООО «Агромашхолдинг» - сбытовой компании Концерна «Тракторные заводы» - завершила монтаж и наладку дождевальной машины АГРОМАШ – Primus в ЗАО "СХП «Седлистое» Икрянинского района Астраханской области.
Агрономы сельхозпредприятия получили возможность в любое время с учетом агротехнических требований заказать дождь самых разных видов: освежительный, вегетационный, подкормочный, провокационный, утеплительный, влагозарядковый, увлажнительный. Для этого стоит только запрограммировать режим полива.

Перед пуском в работу этого нового продукта Концерна «Тракторные заводы» руководитель проекта оросительной техники «Агромашхолдинга» Владимир БАРАБАНОВ провел экспресс-обучение специалистов хозяйства. Он пояснил, что высокоточное компьютерное управление дождеванием, использование набора насадок на сопло предотвращают переувлажнение почвы. Агрегат состоит из барабана для автоматической намотки поливочного шланга и может обрабатывать плантацию овощей в радиусе до 70 м. В зависимости от заданного режима работы дождевальная машина может в час распылять от 20 до 100 кубометров воды. По полю между точками подключения АГРОМАШ – Primus перемещает колесный трактор, от которого и работает дождевальная машина. Он может эксплуатироваться также с дизельным или иным насосом. Обслуживает же агрегат всего один оператор.
- Нам грех было бы не иметь такую дождевальную машину, - признается генеральный директор сельхозпредприятия «Седлистое» Валерий ПАРФЕНОВ. – Хозяйство наше прудовое, водоемов, что называется, пруд пруди. Выращиваем также разные полевые культуры. АГРОМАШ – Primus будем использовать для полива 24 гектаров помидоров и лука, а также 50 гектаров кукурузы, подсолнечника, сорги, бахчевых. Опыт лучших хозяйств показывает, что искусственный полив позволяет повышать урожайность в 2-4 раза в зависимости от вида культуры. Рассчитываем на то, что наши ожидания оправдаются, и мы приобретем еще не одну дождевальную машину – хотим довести площадь орошаемых полей до 500 гектаров.
Обеспечение рынка расходными материалами в области полива - важный сектор продаж. В интернете можно найти и  шланг поливочный купить оптом.  Например, пищевой противоскучивающийся пятислойный шланг - он устойчив к ультрафиолетовому излучению и образованию водорослей. Пригоден для использования в сельскохозяйственных и строительных работах.
Главные параметры:
-рабочая температура от -10С до +60С.
- внутренний слой из ПВХ пищевого качества.
- рабочее давление 8 бар. Гарантия 12 лет.
 противоскучивающийся пятислойный шланг
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!