Универсальность - главное достоинство стройматериала

Универсальность -  главное достоинство профнастила. Сегодня этот материал применяется везде - в  жилом многоэтажном и индивидуальном строительстве, промышленном строительстве зданий и сооружений в  самых разных отраслях.
Как выбирать профнастил? На этот вопрос также лучше пусть ищут ответ профессионалы. Главное - сформулировать правильно задачу. Этот материал имеет свои технические параметры - высоту волны и другие, все они должны быть указаны в  маркировке. Какой  бы ни был пофнастил - несущий, стеновой, кровельный, а кроме того с полимерным покрытием или  профнастил оцинкованный, необходимо обратить внимание на производителя.
Однажды профессионального строителя спросили: "Почему Вы любите работать с профнастилом?". Он ответил почти вопросом на вопрос: "Любите ли Вы его так же как я? Истинная любовь  строителя к материалам носит профессиональную сущность, заключающуюся во многих параметрах. Заказчик в первую очередь просчитывает параметры жизненного цикла. А я его люблю за универсальность".
Однажды профессионального строителя спросили: "Почему Вы любите работать с профнастилом?".
Другим фактором выбора является его экономичность при многообразии форм профиля. Третий фактор в плюсах профнастила - достаточно быстрый монтаж. Металл по большому счету - самый строительный материал. Поэтому металлические конструкции - каркасы и полноценные системы, такие как ЛМК, ЛСТК, БМЗ, сэндвич-панели используются для строительства полнокомплектных  быстровозводимых зданий. Балки с гофрированной стенкой; несущие металлоконструкции  - колонны, балки, фермы, связи, прогоны; круглые и профильные трубы - список можно продолжить бесконечно.
 
Эксперты относят решения на основе тонколистовой стали  - к универсальным облицовочным материалам. Они годится  для фасадов и для кровель. Как мы уже говорили выше - металл  пришел в строительство давно. По разному оценивают этот фактор. Кто называет его  нишевым решением, кто универсальным.  И то и другое - верно.

В одном из журналов написано: "Раньше, несмотря на а необычайную вариативность и превосходные эксплуатационные характеристики, этот материал обладал раньше  минимальной эстетической привлекательностью. Однако появление большого числа разнообразных полимерных покрытий, позволяющих придать поверхности металла практически любой оттенок и фактуру, вызвало настоящий стальной бум сперва в гражданском строительстве, а затем и в индивидуальном, где когда-то сталь можно было увидеть разве что на неприглядных фальцевых кровлях".

Технологии меняются, строительный сектор динамичен как и другие отрасли, но сущность строительного процесса остается прежней - только профессионалы выбирают и строят так, чтобы материал служил верой и правдой заказчику даже дольше нормативного срока. Три главных  "кита"  профнастила - универсальность, разнообразие и скорость монтажа.  
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!