Решения для территории дома - современный взгляд

Безопасность и экология - два тренда, которые будут востребованы в ближайшем будущем. Необходимо и заказчику и потребителю по-новому смотреть на участок и дом - все механизмы защиты и  материалы, используемые при строительстве должны быть экочистыми.
В реальной жизни в доме есть все материалы - металл, пластмасса, дерево. Дерево как старейший строительный материал никогда не исчезнет с рынка. Необходимо учитывать особенности строительных технологий и понимать, что настоящие деревянные дома - это стены, построенные из  бруса, оцилиндрованного бревна, профилированного бруса и клееного бруса. В остальном - это наборы разных материалов.
В комплексе необходимо рассматривать и все сооружения на участке - гостевые домики, мастерские, гаражи (встроенные и отдельно стоящие). Гаражные подъёмные ворота позволяют оптимизировать пространство и автоматизировать процесс открытия. Инженерные решения в этом направлении - подъемно-секционные ворота и Подъемно-рулонные ворота. Эти  два главных варианта определяют выбор.
В состав подъемно-секционных ворот входят ламели. Так называют подвижные секции, соединенные между собой. Полотно перемещается наверх по специальным направляющим.  Главное отличие подъемно-рулонных ворот в том, что рулонные конструкции уходят наверх, наматываясь  на специальный вал.
 Главное отличие подъемно-рулонных ворот в том, что рулонные конструкции уходят наверх, наматываясь  на специальный вал.
Конструкция гаража может быть выполнена из самых разных материалов - пожаробезопасных и экологичных. Архитектурная концепция дома и строений должна учитывать особенности всех решений, чтобы жилой комплекс выглядел единой композицией. Только настоящий деревянный дом несет в себе энергетику жизни - данный экологически материал позволяет выразить то, что природа способна наделять материалы особой аурой, создающей благоприятный микроклимат.

При этом в  коттедже все же необходимо помнить о комплексе противопожарных решений и не забывать строительные нормы и правила, читая многочисленные материалы "о  благотворном воздействие на организм человека дерева и его  способности «дышать»". Природный воздухообмен - это хорошо, а правильный воздухообмен - это технически грамотное решение. И все же отметим, что зимой, настоящий деревянный коттедж станет тепее за счет того, что дерево обладает низкой теплопроводностью и способностью накапливать тепло, а летом - прохладу. 
Срок службы качественных домов  - свыше ста лет.  При том, что инженерные решения устаревают гораздо быстрее,  100 лет жизни дома - это даже больше, чем надо.
На первый план выходят комплексные инженерные решения по реализации отопления, водоснабжения и канализации, имеющие возможность автоматизации управления. От подъема гаражных ворот - до создания микроклимата в конкретной комнате в назначенное время.
Решения для территории дома, включая двор и постройки должны быть современными.  Сегодня все строительство - это набор инженерных решений. Одной из главных задач является выстраивание единой модели пространства участка - создание  удобства и максимального комфорта.
Современный дом  надо рассматривать как набор сложных и простых инженерных решений
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!