Первый лауреат Архпремии Губернатора Мособласти

Urban Group стала победителем Архитектурной премии Губернатора Московской области!

Первым лауреатом Архитектурной премии Губернатора Московской области, учрежденной в этому году, стала компания Urban Group и ее проект «Город набережных». Всего на конкурс было подано 212 проектов. Церемония награждения премии за значительный вклад в развитие современной архитектуры Подмосковного региона прошла в рамках Строительной недели Московской области – 2014. Об этом рассказывает проект Малоэтажка - alldoma.ru.

Новая премия присуждается за наиболее интересные архитектурные работы, рационализаторские решения в благоустройстве и планировке территорий, развитие и создание современных и комфортных общественных пространств. Задача конкурса – выбор лучших проектов, выявление новых тенденций в архитектуре и поощрение компаний и архитекторов, внесших значительный вклад в развитие современной архитектуры Подмосковного региона.

Компания Urban Group представляла на Архитектурной премии Губернатора свой жилой комплекс «Город набережных». Объект расположен в подмосковном округе Химки. Автором архитектурного проекта является Максим Атаянц.

Главной архитектурной особенностью ЖК «Город набережных» являются искусственные каналы с семью набережными, протяженность которых составляет более 1000 метров. Каждый из 21 дома в этом жилом комплексе имеет неповторимый облик: все фасады разные за счет декоративных элементов, применения отделочных материалов нескольких цветов, рисунку балконов и окон.

Главной архитектурной особенностью ЖК «Город набережных» являются искусственные каналы  

Это один из первых в Подмосковье проектов квартальной застройки с безопасными дворами без машин. Впервые на подмосковном рынке недвижимости в сегменте доступного жилья здесь были предложены редкие, необычные форматы квартир: двухуровневые квартиры, круглые квартиры, квартиры на мосту.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!