От частника до крупных хозяйств - развиваем свое

Сельское хозяйство - тема для постоянного разговора. Последние события помогут сделать решительный поворот к реализации собственных возможностей России для производства сельскохозяйственной продукции.  

Пшеница растет

В конце августа В Курске даже  прошло совещание  на самом высоком уровне - об урожае, о проблемах, которые есть в отрасли.

Глава Правительства Д. Медведев считает необходимым делом скорректировать госпрограмму развития сельского хозяйства и сделать упор на развитии тех сегментов сельхозпроизводства, которые у нас развиты недостаточно.

В этом русле не надо забывать и о личных хозяйствах. Выгодно, удобно и экологично иметь дачные теплицы. Теплица - это инструмент в руках хозяина. Она может противостоять погодным условиям, таким как дождь, град, ветер, при этом сохраняя тепличный микроклимат. Ваши растения будут надежно защищены.

Хорошая теплица прослужит долгое время - это не «одноразовый» товар на один сезон, особенно для тех, кто любит заниматься садоводством круглый год.

Хорошая теплица прослужит долгое время - это не «одноразовый» товар на один сезон, особенно для тех, кто любит заниматься садоводством круглый год.

Качественные оцинкованные теплицы в Сызрани производятся успешно и необходимо расширение рынков сбыта. Удобные по конструкции теплицы разнообразны - также и из сотового поликарбоната. Данный легкий, прочный и современный полимер объединяет преимущества стеклянных и пленочных теплиц и обладает способностью выдерживать высокие нагрузки без повреждений, но при этом его можно изгибать, придавая необходимую форму. Дачные теплицы предлагает фирма "Специалист".

Глава Правительства на совещании отметил:  "Вот почему вторым важным направлением господдержки должно стать развитие садоводства и тепличного овощеводства. Надо признаться, что этот сегмент тоже выпал из государственной поддержки даже в тех местах, где традиционно эти виды аграрного дела развивались. К сожалению, за последние годы каких-то качественных изменений всё-таки не произошло. Для того чтобы обеспечивать наших людей тепличными овощами в соответствии с медицинской нормой, а это где-то порядка 15 кг в год, в России ежегодно нужно увеличивать площади теплиц в среднем на несколько сотен гектаров. Это недешёвое производство, здесь требуются особые условия, в том числе и поставки энергоресурсов, поэтому поручение тоже на эту тему я готов буду дать".

Планы  мероприятий для устойчивого развития экономики и социальной стабильности должны предусматривать приоритетность мероприятий государственных программ, федеральных целевых программ, Федеральной адресной инвестиционной программы в целях финансирования наиболее приоритетных направлений и дополнительных антикризисных мероприятий.  На первых местах - меры по поддержке сельского хозяйства, жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и топливно-энергетического комплекса, транспорта.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!