В медицине имеются свои решения задач

Минздрав России приводит известные данные - Всемирная организация здравоохранения посчитала, что от травм каждый год погибает более пяти миллионов человек, и ещё многие миллионы получают телесные повреждения.

 Всемирная организация здравоохранения посчитала, что от травм каждый год погибает более пяти миллионов человек

В нашей стране по показателям заболеваемости, стойкой и временной потери трудоспособности, травмы и заболевания костно-мышечной системы занимают одну из лидирующих позиций. Очень многие вопросы медицины - это поиск инновационных решений в промышленном секторе производства оборудования, медаппаратов и оптимизация  законодательной базы. Министерство здравоохранения Российской Федерации находится в открытом диалоге и пытается  опираться на поддержку всего  профессионального сообщества, уделяет пристальное внимание совершенствованию организации медпомощи.

Также внимание должно быть обращено и на разнообразную технику для медицины, включая автомобиль, аппарат для рентгена или компрессор медицинский.  Инженеры считают, что существует многоадресность любых инноваций и это не следует забывать. Поставщик разнообразного оборудования, компания "ТЕХНОКВАНТА", отмечает важность выбора с точки зрения комплекса услуг, включая гарантию и сервис. 

Для медицины есть разработки по направлениям: специальное лечебное белье, в него вводятся различные лекарства, витамины, биологические активные препараты, добавки, контролируемо, по программе подающиеся в организм;  раневые покрытия, реализующие механизм инженерии тканей (восстановительная медицина), имитирующий природные механизм лечения ран; широкий ассортимент имплантатов на текстильной основе различных органов (сосуды, сухожилия, мышцы, суставы, хрящи и др.). Важен для многих направлений внутрибольничный текстиль с антивирусными свойствами для профилактики госпитальной инфекции. 

Все природные и синтетические волокнообразующие полимеры классические и новые будут использоваться для производства наноразмерных по диаметру волокон, например по технологии электроформования. Последние будут находить применение практически во всех областях науки и техники (защитный, технический, медицинский, спортивный, домашний текстиль); их производство из мало- перейдет в многотонажное. Значительную долю вместо традиционных химических волокон из модифицированных природных и синтетических волокнообразующих полимеров составят волокна из тех же и вновь появившихся полимеров, наполненных наночастицами различной природы (минеральные, неорганические, органические, нанотрубки из углерода и других веществ). Производство этих волокон тоже станет многотонажным, и они найдут очень широкое применение, особенно в технике в качестве наполнителей в композитных материалах. 

Недавно замдиректора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Владимир Емельянов выступил с докладом на круглом столе "Реализация Стратегии лекарственного обеспечения: создание эффективной системы рационального использования лекарственных препаратов на основе принципов доказательной медицины". Он отметил, что одним из основных документов в сфере регулирования обращения лекарственных средств,  разработанных Минздравом России,  стал проект Федерального закона  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и «О внесении изменений в статью 333 32.1 Налогового кодекса Российской Федерации».

«Законопроект позволяет оптимизировать институциональные нормы в части решения проблем по таким вопросам, как введение понятия и процедуры подтверждения взаимозаменяемости лекарственных препаратов, формирование реестра типовых инструкций по медицинскому применению лекарственных препаратов; формирование перечня наименований лекарственных форм, установления процедуры регистрации орфанных лекарственных препаратов, определение условий для проведения ускоренной экспертизы лекарственных препаратов, гармонизация норм с международным законодательством, в том числе стран Единого экономического пространства по процедурам»,- рассказал Владимир Емельянов.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!