Про мобильное ЖКХ от А до Я

Столичные разработчики предлагают научиться быстро и удобно жаловаться на жилищно-коммунальную отрасль, сообщает телеканал "360 Подмосковье". К февралю, в рамках проекта "Школа грамотного потребителя", они обещают запустить мобильное приложение "ЖКХ от А до Я". 

Приложение разработано специально для тех случаев, когда многочисленные звонки не приносят результата или на них не реагируют. Или проблему никак не могут решить. По поручению премьера в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" решили создать мобильное приложение - инструкцию. На данный момент у него уже существует аналог.

"Самыми популярными проблемами на сегодняшний день являются брошенный автомобиль, игнорирование обращений управляющими компаниями, отсутствие воды, отсутствие отопления, также неубранные дворы, ну и другие проблемы. В сфере ЖКХ, в основном", - рассказывает Олег Худяков, юрист проекта "Сердитый гражданин".

По данным проекта "Сердитый гражданин", чаще всего с жалобами через интернет-приложение обращаются мужчины от 30 до 45 лет. Второе место занимают женщины от 18 до 30. Адресная онлайн-заявка позволяет направить жалобу напрямую тому, кто отвечает за решение проблемы, и тем самым ускорить ее. В новом приложении от "Школы потребителя" будут содержаться подробные пошаговые инструкции о том, как то же самое сделать самостоятельно.

"Наша задача - через мобильное приложение, которое на сегодняшний день разрабатывается, подсказать гражданину, как себя вести в той или иной ситуации и эффективно решить свою проблему.

Поэтому пошаговые инструкции, которые разрабатываются, будут содержать ну, наверное, основные кейсы, с которыми может столкнуться гражданин", - говорит исполнительный директор проекта Александр Козлов.

Таким образом создатели надеются свести к минимуму ситуации, когда проблему не могут решить только из-за того, что человек обратился не по адресу. Не к тому чиновнику или не в то подразделение.

А интернет-сайт новинки оценят и те, кто не пользуется смартфонами или планшетами. 

ИСТОЧНИК: http://360tv.ru/

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!