Эффективность региона - внимание дорогам и жилью

Краснодарский край играет значительную роль в потенциале российской экономики и регион ищет конструктивные проекты, позволяющие решать поставленные задачи. На первый план выход инфраструктура.

Краснодарский край

Недавно "Автодор" совместно с Кубанским бассейновым водным управлением  обсуждал проблемы реки Догуаб - вопрос санитарного состояния федеральных трасс, проходящих по территории края крайне важен. На одном из прошедших совещаний  обсуждались вопросы подтопления некоторых районов края. В  том числе речь шла о реке Догуаб в районе Михайловского перевала, которая периодически заливает участок дороги по пути к Геленджику. Губернатор уже  дал поручение решить проблему в кратчайшие сроки.  Как рассказал начальник Краснодарского территориального Управления ГК «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин, работы по предотвращению размыва дороги уже проведены. Однако, проблема в том, что русло реки сильно заилено, а вопрос его расчистки относится к компетенции Кубанского бассейнового водного управления. Среди прочих был поднят вопрос о наведении порядка на дорогах. Губернатор еще раз напомнил о вопиющем случае скопления мусора у обочин вдоль трассы М-4 «ДОН», на участке от Краснодара до поворота на станицу Березанскую. Николай Ильин сообщил, что с подрядной организацией, которая занималась ремонтом дороги, контракт уже расторгнут, в связи с тем, что она не справлялась со своими обязательствами. 

Дороги – это лицо края. Мы будем пристально следить за их санитарным состоянием. Люди из других регионов приезжают на юг и ожидают увидеть красивые места. И когда вокруг чисто, не возникает желания мусорить. Это дисциплинирует всех – и туристов, и местных жителей, – подчеркнул глава региона. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

"Лакмусовой бумагой" эффективности экономики является жилищное строительство. Хорошие квартиры от застройщика в Краснодаре есть уже сегодня. В прошлом году региону есть чем гордиться - по итогам 9 месяцев 2014 года столица Кубани продемонстрировала уверенный рост по многим направлениям. Это обеспечило городу лидерство по 16 из 31 показателя в одном из рейтингов региональных столиц. На сайте администрации говорится, что сравнительный анализ основных показателей социально-экономического развития Краснодара и других административных центров субъектов ЮФО: Ростова-на-Дону, Майкопа, Волгограда, Элисты и Астрахани проводится ежеквартально. 

Основу производительных сил Краснодарского края составляют промышленный, строительный, топливно-энергетический комплексы, область информационных и коммуникационных технологий, а также агропромышленный, транспортный, курортно-рекреационный и туристский комплексы. Последние три направления деятельности (агропромышленный, транспортный, санаторно-курортный и туристский комплексы) соответствуют приоритетам социально-экономического развития России и определяют особый статус Краснодарского края в экономике страны.

Интерес к жилью в регионе будет усиливаться. Стало известно, что на пленарном заседании форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» в Ялте обсудили создание единого турпродукта Краснодарского края, Республики Крым и Ставропольского края. Инициатором проекта, который объединит туристические возможности трех регионов, выступило министерство курортов и туризма Крыма. Кубань поддерживает эту инициативу и примет участие в проекте «Золотое кольцо Юга России».

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!