Тенденции продаж квартир премиум-класса за прошлый год

Каждая пятая квартира премиум-класса на первичном рынке Москвы в 2014 году была приобретена в жилом квартале Redside. Несмотря на рост объема предложений высокобюджетной недвижимости Москвы в течение всего года – доля ЖК Redside в совокупном реализованном спросе стабильно увеличивалась и в декабре 2014-го составила 20%.

Каждая пятая квартира премиум-класса на первичном рынке Москвы

 

Согласно аналитическим данным ГК «INSIGMA» порядка 18% сделок на первичном рынке премиальной недвижимости Москвы, а именно 266 из более чем 1500, совершались в 2014 году в жилом квартале Redside. Прирост реализуемых в проекте квартир от квартала к кварталу составил порядка 50%. Наибольшая покупательская активность отмечена в четвертом квартале 2014 года. На этот период пришлось около 40% от всех проданных за год квартир. При этом самый активный спрос был зафиксирован в декабре, когда было реализовано более 20% от всех проданных за прошлый год квартир.

Причинами интереса к проекту стало уникальное сочетание таких его характеристик, как продуманная концепция инфраструктуры, уникальное местоположение, высокие темпы строительства, широкий выбор архитектурно-планировочных решений, надежность и ценовая политика девелопера.

«На фоне нестабильной экономической ситуации увеличение спроса на проект свидетельствует о его высокой инвестиционной привлекательности и надежности как инструмента для сохранения и увеличения капиталовложений, – комментирует Коммерческий директор Группы компаний «INSIGMA» Екатерина Батынкова. – Рост цены одного квадратного метра за весь период реализации в 2014 года составил 16%. Таким образом, годовая доходность проекта в 2014 году была практически в два раза больше ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках страны за тот же период».

По итогам года квартиры разной комнатности были реализованы практически пропорционально общей структуре квартир в проекте. Доли однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных и четырехкомнатных квартир в структуре продаж составили 28%, 32%, 29% и 11% соответственно. Всего по состоянию на конец 2014 года в жилом квартале класса премиум Redside реализовано порядка 30% от общего объема квартир в проекте.

«Мы прогнозируем сохранение стабильного покупательского интереса к жилому кварталу Redside. Этому будут способствовать такие факторы реализации проекта как бренд девелопера, соответствие срокам строительства объекта и взвешенная политика ценообразования и продаж. На текущий момент все строительные работы осуществляются согласно графику – мы полностью завершили монолитные работы подземной части и более 50% надземной части всего квартала, начали устройство кирпичной кладки наземных этажей. Средняя стоимость одного квадратного метра в Redside составляет около 318 тыс. рублей, а цены на квартиры номинированы в рублях», – резюмирует Коммерческий директор Группы компаний «INSIGMA» Екатерина Батынкова.

Мы прогнозируем сохранение стабильного покупательского интереса к жилому кварталу Redside
Официальный сайт проекта: http://redside.ru


Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А». Компании, входящие в группу, за 15 лет, в качестве инвестора и девелопера, приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза»,  БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус», комплекс элитных особняков «Итальянский квартал». Для работы над проектами INSIGMA GROUP привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В рейтинге девелоперов элитных новостроек центра по количеству строящихся метров недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 г., составленном Contact Real Estate  ГК «INSIGMA» заняла первое место.

Архитектурная мастерская «Группа АБВ» входит в десятку ведущих архитектурных бюро Москвы. Руководитель мастерской, Никита Бирюков, член союза архитекторов России, профессор архитектуры Московского отделения Международной академии архитектуры – один из самых востребованных московских архитекторов. За 22 года работы «Группа АБВ» спроектировала множество объектов общей площадью свыше 5 миллионов кв. м жилой недвижимости и более 100 гектаров городских микрорайонов. По проектам «Группы АБВ» в Москве построен целый ряд знаковых объектов, создающих имидж и историю новой столицы, среди которых ЖК «Дом на Покровском бульваре», «Особняк в Хилковом переулке», ЖК «Седьмое небо», БЦ «Океан Плаза», БЦ «Волна Тауэр», ДЦ «Дукат Плейс III».
Официальный сайт компании: http://www.abv-group.ru


ФОДД – генподрядная компания, которая работает на рынке высококачественного строительства более 17 лет. Собственные производственные ресурсы и выверенная система оценки субподрядчиков позволяют ФОДД успешно реализовывать проекты на рынке строительства высококлассной недвижимости, в том числе Дом на Трубецкой, Barkli Park, Гранатный 6, Barkli Virgin House, Олимпийский ледовый дворец «Айсберг» в г.Сочи.
Официальный сайт компании: http://www.fodd.ru/

IPT Group – крупная консалтинговая компания, в течение 10 лет успешно оказывающая услуги в области юридического и финансового сопровождения бизнеса. Компания осуществляет правовое сопровождение более 100 организаций, работающих в 20 с лишним сферах бизнеса. Направления деятельности IPT Group включают в себя корпоративное право, финансирование инфраструктурных проектов и создание государственно-частных партнерств, недвижимость и строительство, антимонопольное право, коммерческое право, банковское и финансовое право, право интеллектуальной собственности и налоговое право (включая урегулирование налоговых споров). На сегодняшний день доля выигранных юристами IPT Group судебных дел достигает 95 %. Оборот компаний, находящихся на обслуживании IPT Group, более 120 млрд. рублей. Капитализация обслуживаемых компаний – 1,5 трлн. рублей.
Официальный сайт компании: www.iptg.ru

М1 Construction – инвестиционно-строительная компания, успешно реализующая ряд амбициозных инвестиционных проектов по строительству объектов жилой и коммерческой недвижимости как в Московском регионе, так и в Европе.
Среди проектов компании М1 Construction: строительство жилого комплекса премиум-класса в историческом центре Москвы, строительство логистического комплекса класса «А» в Московской области вблизи аэропорта Шереметьево, Медицинский центр и комплекс апартаментов на улице Лобачевского, авиаангар с пассажирским бизнес-терминалом в г. Риге (Латвия), офисно-деловой комплекс в центральной административной части Новой Москвы.
Компания имеет свое собственное строительное подразделение для выполнения функций Генерального подрядчика и Технического заказчика.
Официальный сайт компании: www.m1-construction.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!