Где наиболее комфортно жить в Подмосковье?

Подмосковные Химки – один из наиболее комфортных для проживания городов Подмосковья.

Подмосковные Химки – один из наиболее комфортных для проживания городов Подмосковья.

Торгово-развлекательная инфраструктура города Химки – одна из самых развитых в Московской области. Благодаря комфортным условиям жизни в последние годы здесь наблюдается стабильный прирост населения – к такому выводу пришли аналитики компании «Домус финанс».

Именно в Химках в 2000 году открылся первый в России магазин крупнейшего в мире мебельного ритейлера ИКЕА, который впоследствии стал частью торгового комплекса МЕГА. К 2005 году химкинский комплекс МЕГА являлся крупнейшим торговым центром России и включал в себя гипермаркет французской торговой сети Ашан, строительный супермаркет OBI, магазины сетей Калинка-Стокманн, М-Видео и десятки других магазинов и предприятий обслуживания.

На данный момент в Химках насчитывается 65 различных гипер- и супермаркетов, среди которых ИКЕА, МЕГА, «Ашан», универсамы «Магнит», «Виктория», «Авоська», «Седьмой континент», «Пятерочка», «Дикси», «Магнолия», «Перекресток», «Азбука Вкуса».

Кроме того, Химки являются одним из признанных центров туризма Подмосковья. В этом городе расположена Российская международная академия туризма – ведущий отечественный образовательный и научный центр в сфере профессиональног о туристического образования международного уровня. Активное развитие индустрии гостеприимства в Химках началось с момента передачи в гражданскую авиацию аэропорта «Шереметьево», после чего последовало расширение аэровокзала, массовое строительство гостиниц и дорог. В настоящее время на территории округа функционирует более 30 гостиниц, пансионатов, санаториев и баз отдыха, среди которых Шеротель, Midland Sheremetyevo, MS Apartments Khimki, Park Inn by Radisson Sheremetyevo Airport Moscow, Шереметьево-Плаз а и другие.

В настоящее время развитию торгово-развлека тельной инфраструктуры способствуют многочисленные новостройки, они же обеспечивают и стабильный прирост населения – каждый год в Химках появляется несколько тысяч новых жителей. К примеру, сейчас в микрорайоне Сходня ведется строительство жилого комплекса «Авентин». Вблизи него находятся общеобразовательная школа на 700 учеников, детский сад на 60 детей с пристройкой блока начальных классов на 200 учеников, поликлиника для детей и взрослых.

Эксперты из компании "БУРИЛЬЩИК" по бурению скважин отмечают один из главных акцентов комфортной жизни - это водоснабжение. Везде в мире остро стоит проблема безопасного водоснабжения - она сегодня особенно актуальна. Водяные системы становятся резервуаром, оптимальной средой для возникновения возбудителя легионеллёза, а значит, при использовании воды из-под крана в загородных домах высок риск заражения инфекцией, которая может привести к пневмонии. Как обезопасить себя и своих близких? Для борьбы с размножением легионелл в системе водоснабжения необходимо строго соблюдать санитарные нормы и правила, что не всегда возможно без применения современных технологий и оборудования.

Известный производитель Uponor предлагает технологию подключения приборов питьевого водоснабжения с использованием кольцевой разводки пластиковых труб, которая позволяет полностью избежать застойных зон, а также уменьшить количество необходимых фитингов и соединений, а значит: сократить число потенциально опасных мест возникновения протечек. В данном случае все точки водопотребления связаны «в одно кольцо», т.е. при включении любого прибора вода начинает двигаться к нему по кольцу и с двух сторон подаётся к прибору. При кольцевой разводке не происходит скачков напора, все приборы «снабжаются» водой с двух сторон кольца, при открытии дополнительных приборов давление равномерно распределяется по другим уже открытым приборам на кольце.

Как известно, вода может идти в дом централизованно или из собственной скважины. Специалисты отмечают, что перед тем как заказать бурение скважины для добычи воды важно  определить глубину залегания водоносного слоя. Важен первый этап - необходимо взять пробы воды для лабораторного анализа и получить соответствующие разрешения в государственных органах. Когда специалисты приезжают на объект, их первостепенная задача – это определить тип грунта и подобрать необходимое оборудование для бурения. Также на данном этапе выбирается тип скважины. 

Артезианская характеризуется глубоким залеганием водоносного слоя. Главные достоинства – мощный напор, практически неисчерпаемый ресурс и долговечность. При правильном обустройстве артезианская скважина способна прослужить больше 50 лет. Кроме того, она обеспечивает загородный дом водой в любое время года, отмечают в "Бурильщике" - http://burenie.net.

Как известно, вода может идти в дом централизованно или из собственной скважины.

«Химки привлекают людей доступной и качественной инфраструктурой, - говорит генеральный директор компании «Домус финанс» Анна Чижова. – На сегодняшний день это один из наиболее удобных для проживания городов Подмосковья».


 Продажи жилья начаты в ЖК «Авентин» - на Сходне

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!