Строительный сектор всегда в особой зоне внимания

Начало года - время подведения итогов и утверждения планов. В этот непростой 2015  год ответственность регионов за будущее все больше усиливается. В феврале внимание было уделено и Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«Ярмарка кредитования. Недвижимость. Услуги — 2015»

Строительный сектор всегда в особой зоне внимания любого региона. В компании «Северные Строительные Технологии» отмечают, что несмотря на объективные вопросы общеэкономического характера, нельзя отходить от генеральной линии развития.  Философия компании проста - строить умные "жилые"  метры, в которых продумана каждая деталь. Город и жилье должны быть удобны - от планировок квартир до пешеходных дорожек и торговых центров. Компания активно работает в регионе. В конце февраля сотрудники Нижневартовского отдела продаж приняли участие в специализированной выставке «Ярмарка кредитования. Недвижимость. Услуги — 2015». Организатором  мероприятия традиционно выступает Торгово-промышленная палата города.  Поэтому на открытии ярмарки были и  президент ТПП Сергей Землянкин и представители городской администрации. В одном месте посетители выставки могли получить исчерпывающую информацию о продаже квартир, новых предложениях застройщиков,  услугах банков и агентств недвижимости, а также Ипотечного агентства Югры.

На выставке побывало большое количество посетителей - специалисты Нижневартовского отдела продаж компании «Северные Строительные Технологии» работали с полной отдачей сил: "Мы к каждому клиенту старались обеспечить индивидуальный подход.   Рассказывали о наличии и стоимости квартир в жилом квартале «Премьер» и жилом доме «Адмирал», о способах приобретения недвижимости, ипотечных продуктах, сопутствующих услугах и акциях".

В течение трех последних лет в автономном округе в эксплуатацию вводилось более 1 млн квадратных метров жилья ежегодно, что является историческим максимумом с 1987 года. При этом в прошлом году введено 1094,8 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, что на 4,8% больше, чем в 2013 году. В 2014 году продолжился рост инвестиционного потенциала Югры. По итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал составил 746,4 млрд рублей.

В правительстве региона говорят об особом внимании долгосрочным планам и поддержке организаций реального сектора экономики. На 2015 год предусматривается расширение социальных обязательств с соблюдением принципов адресности. Также в плане предусмотрена подготовка новых структурных реформ, способствующих оптимизации бюджетных средств. 

Также в феврале стало известно, что губернатор Югры Наталья Комарова заняла третье место в медиарейтинге глав регионов по количеству публикаций, связанных со сферой ЖКХ.  На сайте правительства региона отмечается, что рейтинг построен на анализе 22,5 тысяч источников информации: телевидения, радио, газет, журналов, информационных агентств и Интернет-СМИ. В медиарейтинг вошли действующие главы российских регионов по итогам публикаций за январь 2015 года.

В январе губернатор Югры Наталья Комарова провела выездную работу в муниципалитетах восточной части Югры. В ходе встреч с жителями региона активно обсуждалась тема ЖКХ. Выездная работа Натальи Комаровой в муниципалитетах в январе во многом была посвящена решению коммунальных вопросов, связанных с деятельностью управляющих компаний и качеством предоставляемых ими услуг. Кроме того, рассматривались направления дальнейшего развития и повышения эффективности системы капитального ремонта многоквартирных домов. По итогам этих встреч было дано около 100 поручений государственным органам исполнительной власти, местным администрациям и контрольным ведомствам.

Другим главным событием февраля  стала информация о том, что Глава государства назначил губернатором Югры Наталью Комарову до вступления в должность лица, избранного губернатором автономного округа в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

На фото: Открытие выставки «Ярмарка кредитования. Недвижимость. Услуги — 2015».

 

Жилищное строительство