Пентхаусы - появились более доступные предложения

Пентхаусы: с появлением комплексов апартаментов на рынке появились более доступные предложения!
Пентхаусы: с появлением комплексов апартаментов на рынке появились более доступные предложения!

Пентхаусы, относительно недавно пришедшие на российский рынок, по праву считаются яркими образцами элитной недвижимости. До недавнего времени считалось, что приобрести подобное жилье можно лишь по баснословным ценам. Данное правило изменили апарт-комплексы, в которых уровень цен на данный формат помещений стартует с гораздо более низкой отметки - 330 тыс.рублей.
В классическом понимании, пентхаусами являются помещения на верхних этажах жилых домов, непременно обладающие следующими характеристиками: площадь от 300 кв.м, великолепные видовые характеристики, наличие индивидуального лифта, входных групп, террасы или эксплуатируемой кровли, высокие потолки и панорамное остекление. Дополнительными «опциями» в пентхаусах служат камины, вертолетные площадки, бассейны, теннисные корты и т.д. Они являются действительно «штучным» продуктом, как правило, в жилом  комплексе их может быть не более 3-4. В силу своей ликвидности, а также необычного формата, пентхаусы являются одним из самых дорогих видов жилья. Минимальная цена квадратного метра в жилом комплексе премиум-класса ~ 600 000 руб.

Более доступной по цене альтернативой дорогим предложениям являются пентхаусы , которые расположены в проектах редевелопмента, имеющие при этом аналогичные с ними характеристики, но, в отличие от стандартных квартир, имеют иной статус. Апартаменты изначально дешевле квартир, так как в них отсутствует возможность прописки. Цены на пентхаусы в апарт-комплексах стартуют с отметки  330 000 руб./кв.м., что в 2-3 раза дешевле предложений в сегменте нового строительства. Такие предложения интересны тем, для кого наличие прописки не является ключевым фактором при выборе жилья. Выбирая пентхаус в комплексе апартаментов, покупатель получает возможность значительно сэкономить без ущерба для качества.
Объекты нового строительства, в которых представлены пентхаусы

Наименование

Площадь, кв. м

Стоимость кв. м

Резиденция Монэ

121-291

От 580 068

 

ВТБ Арена Парк

371,2-373,9

От 758 127

 

Barkli Residence

253

От 850 000

 Объекты, появившиеся в результате реновации, в которых также предлагаются пентхаусы.

Наименование

Площадь, кв. м

Стоимость кв. м

TriBeCa APARTMENTS

160-350

От 350 000

Art Residence

120-440

От 360 000

Riverdale

89

От 337 000

 

Характеристики пентхауса/Проект

Резиденция Моне

ВТБ Арена Парк

Barkli Residence

TriBeCa APARTMENTS

 

Art Residence

Riverdale

Последние этажи

+

+

+

+

+

+

Уникальные видовые характеристики

+

+

+

+

+

+

Персональный лифт

-

-

-

-

-

-

Отдельных вход

-

-

-

-

-

-

Терраса/эксплуатируемая кровля

+

-

+

+

+

+

Панорамное остекление/увеличенная высота окон

+

+

+

+

+

+

Высокие потолки

+

-

+

+

+

-

Дополнительно: наличие камина, бассейна, спортивной площадки и т.д.

-

-

По согласованию

-

+

-

«На протяжении последних лет данный формат недвижимости несколько изменился, а предложение стало более разнообразным: если раньше пентхаусы, как правило, были двухуровневыми помещениями внушительных размеров, то сейчас на рынке появились вполне комфортные небольшие площади и по достаточно демократичным ценам»,- рассказывает Анастасия Малкова, руководитель департамента продаж компании STONE HEDGE. 
Еще одной особенностью пентхаусов в комплексах апартаментов является их количество в одном конкретном проекте – оно может доходить до 20 штук. Это достигается благодаря мелкой нарезке верхних этажей. Такое «разбавление» премиум-жилья доступными вариантами с аналогичными характеристиками позволяет значительно расширить спектр предложения в данном сегменте, что позволяет отвечать запросам более широкой покупательской аудитории.
Бренд STONE HEDGE www.stonehedge.ru  объединяет группу компаний, с 2005 года работающих в сфере инвестиций, редевелопмента и эксплуатации недвижимости в Москве. Компания специализируется на бизнес-центрах и комплексах апартаментов.
В группу компаний входят:
- инвестиционный фонд, обеспечивающий финансирование проектов;
- служба заказчика, осуществляющая полный цикл управления проектом – от разработки эскизной концепции до сдачи объекта;
- управляющая компания, поддерживающая состояние объектов на должном уровне и обеспечивающая высокое качество сервиса владельцам недвижимости.
В портфеле STONE HEDGE несколько проектов в Москве суммарной площадью более 250 тыс. кв. м.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!