Лайфхак для дома: нестандартные решения для ремонта и дизайна

Обустройство квартиры своими руками – вопрос серьезный и требующий повышенного внимания, особенно если квартира представляет собой сравнительно небольшое помещение, в котором должна гармонично сочетаться мебель и техника, декорирующие элементы и разнообразные аксессуары.
Обустройство квартиры своими руками – вопрос серьезный и требующий повышенного внимания, особенно если квартира представляет собой сравнительно небольшое помещение, в котором должна гармонично сочетаться мебель и техника, декорирующие элементы и разнообразные аксессуары.
Итак, разберем некоторые полезные советы, которые помогут с легкостью решить бытовые задачи.
Если вы решили обустроить ванную комнату, которая имеет достаточно скромные размеры, важно разместить все необходимые предметы и аксессуары, но в то же время не перегрузить помещение. На помощь придут простые советы по хранению.
Если у вас душевая кабина, попробуйте разместить на внутренней части движущейся створки небольшие крючки. На них можно развесить, к примеру, мочалки или губки на петлях – они абсолютно не будут мешать.
 
Аксессуары для ванной комнаты также можно разместить прямо на стенах –это сэкономит пространство и создаст дополнительный комфорт при использовании, ведь установить держатели можно в любой удобной для вас зоне, на любой высоте.
 
К примеру, новинка от компании 3М - «перламутровая» линейка многоразовых аксессуаров для ванной комнаты Command®, включает в себя мыльницу, держатель для бритв или зубных щеток, средние, большие и универсальные крючки для полотенец и одежды, а также предметов в зоне самой ванной. Благодаря особому водоустойчивому клеевому составу эти аксессуары крепко держатся в жарких и влажных помещениях на большинстве поверхностей, таких как стекло, зеркала, керамическая плитка, деревянные и окрашенные поверхности. Перламутровый оттенок аксессуаров делает незаметными следы извести и разводов после попадания воды.
 
Съемные аксессуары на двусторонней клеевой основе - отличная альтернатива устаревшим способам крепления, при которых либо портятся стены, либо эти крепления ненадежны, и аксессуары могут отвалиться в любой момент.
 
Забудьте о перфораторах и дрели, гвоздях и ненужных отверстиях в стене, о ненадежных держателях на присосках.
Есть несколько хитростей по хранению вещей и в остальных зонах квартиры. При этом вам не потребуется дополнительное пространство, шкафы и ящики. Всё, что вам нужно, у вас уже есть – стены.
Например, вы любите смотреть фильмы, пока готовите ужин, но у вас нет подходящего места, чтобы поставить планшет. На помощь придут металлические крючки на двусторонней клеевой основе Command®. Разместите металлические крючки на стене таким образом, чтобы снизу было 2 крючка, направленные вверх, а сверху был один крючок, направленный вниз. Так вы сможете сделать настенный держатель для планшета, который при желании можно легко снять, не оставляя следов на поверхности.
 
Кроме того, металлические крючки можно использовать для хранения разделочных досок, полотенец, сподручных кухонных принадлежностей, которые получится легко разместить на нужной вам высоте и расстоянии, и даже крышек для кастрюль и сковородок. Для этого необходимо на внутренней дверце шкафчиков разместить крючки по бокам в соответствии с диаметром крышки и чуть под наклоном. Идеальное и эргономичное место для хранения готово!
Благодаря расцветкам «матовый никель» и «металлик» с усовершенствованным дизайном крючки и держатели Command® идеально подойдут для придания стиля кухонному интерьеру, тем более что такие цвета кухонной фурнитуры наиболее популярны.
Крючки и держатели представлены в трех размерах – малый, средний и большой, поэтому они могут с легкостью использоваться для аксессуаров и принадлежностей различных по габаритам и весу, а также подходят для большинства существующих поверхностей. Например, в прихожей на такие крючки можно повесить ключи или сумки, а на внутренней дверце шкафа – шарфы или головные уборы. Плюс съемных аксессуаров в возможности их быстрого отклеивания и перемещения в любое другое удобное место. Причем на том месте, где раньше был крючок, от него не останется ни следа – ни клея, ни испорченных поверхностей.
алмазные коронки  
Эксперты говорят, что иногда, когда все уже закончено, появляется необходимость создания дополнительных отверстий. Это - укладка труб, проводов. И здесь помогают алмазные коронки (подробнее - https://arix.su/almaznye-koronki.html) , которые применяются для бурения бетона и бетонных плит, при работе с гранитом и даже асфальтом.
 
Данный способ бурения отверстий (особенно - мокрое сверление) дает возможность избавиться от мусора и строительной пыли. Все это есть в реальном ремонте. И для эффективного бурения железобетона и для сверления арматуры хорошо подходят именно специальные алмазные коронки по железобетону.
 
Специалисты профильной компании уточняют: "Алмазные коронки по бетону и железобетону - это специальные насадки для бурильной установки или перфоратора. Они упрощают процесс сверления отверстий или канавок в стенах из бетона, железобетона, твёрдых покрытиях из гранита и камня, в асфальте... Нужны на любом этапе строительства и ремонта. Режущую кромку формируют поликристаллические алмазы. Благодаря упорядоченному расположению алмазов, каждый алмаз используется максимально эффективно, как единичный резец."
 
Итак, компактно организовать пространство в квартире, сэкономив силы и средства, удобно расположить все необходимые предметы и украсить ваше помещение без единого гвоздя и капли клея стало значительно проще!
 
Авторы/источники

ООО «Строительные Технологии» (https://arix.su/) - Московская область, г. Химки, ул. Коммунальный проезд, владение 30.  Компания оказывает комплекс услуг, в который входят: предварительные консультации, демонстрация нашего оборудования, а также доставка и сервисное обслуживание. В работе - индивидуальный подход к каждому покупателю. Предлагает решения на рынке оборудования, качественный расходный материал и профессиональный инструмент: Milwaukee, Dr. Schulze, Wacker Neuson, ADTnS, GMC, GermaFlex, Thermobile, Arix, а также аренду электроинструмента.
 
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее. Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!