На Авто.ру запускается программа проверки автомобилей с пробегом

По сообщению Пресс-службы компании «Яндекс», Авто.ру,  в партнёрстве с официальным дистрибьютором Mitsubishi в России компанией «ММС Рус»,  запускает экспериментальную программу «Проверенные автомобили».
Проверенные автомобили
Специалисты дилерских центров, участвующих в программе, будут проводить экспресс-проверку автомобилей с пробегом, продающихся на Авто.ру, — осматривать кузов и основное оборудование (например, стеклоподъёмники, кондиционер и т. п.). Объявления о продаже машин, прошедших такую проверку, будут отмечены логотипом программы, а в описание автомобиля можно будет добавить ссылку на результаты экспресс-проверки.
 
«Пока программа работает в тестовом режиме: мы сами будем приглашать пользователей пройти проверку, — говорит Роман Абрамов, руководитель Авто.ру и Яндекс.Авто. — До конца года мы разошлём несколько тысяч приглашений некоторым владельцам леворульных машин популярных марок, кроме российских и китайских, выпущенных не ранее 2010 года и прошедших не более 100 000 километров».
 
В перспективе подобная программа может дать автолюбителям возможность заверить состояние своей машины у официального дилера. Это сделало бы продажу и покупку автомобилей с пробегом гораздо комфортнее. Потенциальному покупателю не нужно будет оплачивать диагностику каждой машины, которую он себе присмотрел. Продавцу же не придётся терять время в поездках по автосервисам с каждым из покупателей.
 
Пока осмотр автомобилей с пробегом будет проходить только в Москве, в дилерских центрах «РОЛЬФ» и «Мэйджор Авто». Если тестирование программы пройдёт успешно, количество партнёров может быть увеличено.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!