Дом награжден бронзовым сертификатом GREEN ZOOM

ЖК «Сокол» успешно прошел сертификацию по российской системе GREEN ZOOM!
ЖК «Сокол» успешно прошел сертификацию по российской системе GREEN ZOOM!
31 октября 2015 года в Санкт–Петербурге в рамках Ярмарки недвижимости состоялось награждение жилого комплекса комфорт–класса «Сокол» бронзовым сертификатом GREEN ZOOM – российской профессиональной системы оценки энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости.
Жилой комплекс «Сокол» – объект комфорт–класса площадью 33 041,4 м2,, расположен на территории МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области в 10 минутах ходьбы от м. Девяткино. Застройщик – ООО «СтройТехИнвест25» – на стадии планирования использовал инновационные подходы к строительству объекта. В частности, в ЖК «Сокол» реализованы мероприятия, способствующие повышению энергоэффективности и экологичности: нагревательные приборы систем отопления оборудованы автоматическими терморегуляторами, в приточных установках применен режим рециркуляции и рекуперации.
Архитектурные решения выполнены таким образом, чтобы увеличить энергетическую эффективность здания путем размещения остекления жилых и офисных помещений на наиболее солнечных сторонах. В свою очередь, фасад с лестнично–лифтовыми узлами и входными дверями спроектирован на наименее солнечной стороне. При остеклении ЖК «Сокол» используются энергосберегающие  двухлослойные окна. С целью повышения теплозащиты здания утеплены наружные ограждающие конструкции – стены и покрытия. Системы управления вентиляционным и отопительным оборудованием спроектированы в соответствии с требованиями международных экологических стандартов. Также на объекте предусмотрена политика мусороудаления.
В ЖК «Сокол» применяются экологичные строительные и отделочные материалы, имеющие соответствующие сертификаты. Особенности проектирования объекта позволяют сократить затраты на электроэнергию и отопление, вести учет водопотребления и энергоресурсов.
Данный объект набрал 41 балл по системе GREEN ZOOM, что соответствует Бронзовому уровню системы сертификации, которая включает в себя четыре уровня. Здания гражданского и промышленного назначения могут получить платиновый, золотой, серебряный или бронзовый сертификаты. Баллы присваиваются по следующим категориям: создание рабочей группы, расположение застраиваемой территории и организация транспортного обеспечения, экологическая устойчивость застраиваемой территории, водоэффективность, энергоэффективность и снижение вредных выбросов в атмосферу, экологически рациональный выбор строительных материалов и управление отходами, экология внутренней среды  зданий, инновации, региональные особенности.
– Основная задача системы GREEN ZOOM – это повышение энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов гражданского и промышленного строительства. Исходя из нашей системы оценки, проект может быть награжден сертификатом в соответствии с полученными баллами, – отметила Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по созданию российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM, председатель Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД. – Такие характеристики ЖК «Сокол» как –  расположение в экологически чистом месте, использование безопасных материалов и инновационное проектирование – стали основанием для награждения объекта бронзовым сертификатом GREEN ZOOM.
GREEN ZOOM может получить статус международного стандарта
Экодевелопмент и энергоэффективность оценят эксперты - Green Awards


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!