Механизм финансового оздоровления СУ-155 поддержан Минстроем МО

С.А.Пахомов: «Министерство строительного комплекса Московской области поддерживает механизм финансового оздоровления СУ-155»!
СУ 155
Группа компаний «СУ-155» - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. На протяжении десяти лет являлась крупнейшим застройщиком жилой недвижимости в России. Ежегодно она возводила более 1 млн кв. м жилья.
 
Проблемы у застройщика начались в 2009 году, когда из-за кризиса резко снизился спрос на новостройки, и усугубились они в ноябре 2014 года. После чего последовали иски кредиторов, а в марте текущего года – дефолт по облигациям на 2,3 млрд. рублей. По итогам 2014 года долг компании оценивался более чем в 25 млрд. рублей. «СУ-155» приостановила строительство нескольких крупных жилых комплексов на территории Московской области и других регионов.
Ранее стало известно, что государственный банк «Российский капитал» будет решать финансовую проблему «СУ-155».
«Минстрой Московской области поддерживает механизм финансового оздоровления компании «СУ-155», поскольку из 15 регионов, где компания начала строительство жилых домов, на Московскую область приходится порядка 40% недостроев и 12000 дольщиков. С учетом предбанкротного состояния компании, задолженности по налогам перед кредиторами назрела острая необходимость принимать радикальные решения. На данный момент региональный Минстрой ведет совместную работу с Минстроем РФ по определению перечня недостроенных объектов на территории Московской области, в которых люди приобрели квартиры и до сих пор их не получили», – отметил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.
Минстрою Московской области, Министерству строительства и ЖКХ РФ и банку «Российский капитал» предстоит совместная работа по реализации механизма финансового оздоровления компании «СУ-155».
msk.mosreg.ru

 

С июня 2015 года объем незавершенного строительства компании «СУ-155» сократился в два раза!

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!