Долгожданные ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья

Долгожданные ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья в г. Красноармейске Московской области.
Долгожданные ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья г.о. Красноармейск.
Во вторник, 22 декабря,в кабинете главы городского округа Красноармейск Александра Ивановича Овчинникова прошло торжественное вручение ключей от квартир 10 семьям в новом доме по улице Морозова, д. 12, построенного в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы».
 
Площадь предоставленных квартир в новом доме составила 439 кв. м.

Всего в рамках программы до конца года в новостройку по ул. Морозова расселяется 108 граждан из 45 жилых помещений.Расселению подлежат 4 аварийных дома по адресам: ул. Краснофлотская, д.12, 14, 15, 17. Расселяемая площадь составляет 2107,6 кв. м, предоставляемая – 2177,8 кв. м.

Это первый по счету дом в Красноармейске, возведенный застройщиком АО «СУ-155», в котором приобретены квартиры для граждан в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Новоселов с долгожданным событием поздравил глава областного Минстроя Сергей Пахомов. «Переселение людей из аварийного жилья – одна из приоритетных задач правительства Московской области. Будем строить, по максимуму использовать все возможности и ресурсы для улучшения условий жизни населения и для ликвидации аварийного фонда Московской области, - подчеркнул Сергей Пахомов. – От лица Министерства и от себя лично поздравляю новоселов с обретением прекрасных квартир и желаю счастья, уюта и удачи в этом доме».
Отметим, что в Красноармейске в рамках реализации программы планируется расселить еще 152 человека из 56 жилых помещений в 3-х аварийных домах общей площадью 2431,7 кв.м.
 
 http://msk.mosreg.ru/
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!