Талдом - в 2015 году расселено 10 аварийных домов

В Подмосковье подвели итоги реализации программных мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья на территории г.п. Талдом в 2015 году.
В Подмосковье подвели итоги реализации программных мероприятий по расселению граждан из аварийного жилья на территории г.п. Талдом в 2015 году.
На территории г.п. Талдом в 2015 году расселено всего 10 аварийных домов. Общая расселяемая площадь составляет 1 841,8 кв. м. Количество переселяемых жителей – 145 человек из 66 жилых помещений.
Граждане переселены с ул. Тверская из 2-х домов № 6/3, 5; ул. Салтыкова-Щедрина из 8 домов № 6, 12, 22, 25, 30а, 33/1, 35, 36, в микрорайон ПМК-21 в 3 дома: д. № 12, 13, 14.Дома, в которых проживали граждане, находятся в аварийном состоянии и не имеют удобств: отсутствует канализация, водопровод. Во многих квартирах отсутствовали кухни и санузлы. Сложность переселения из данных домов заключалась в малом размере некоторых оформленных квартир. 
Компания-застройщик ООО «Бизнес-Лайн» успешно выполнила программу по строительству домов в установленные сроки. Новые построенные дома выполнены из качественных материалов. Квартиры полностью подготовлены для проживания, стены в них оклеены обоями, полы застелены линолеумом, установлены оконечные электрические приборы и межкомнатные двери. Все квартиры имеют отдельный санузел. В домах установлены стеклопакеты, железные подъездные (с кодом) и входные двери, биметаллические секционные радиаторы отопления, в квартирах установлены индивидуальные приборы учета, сантехника и газовые плиты.
Таким образом, программные мероприятия по расселению граждан из аварийного жилья, и признанного таковым по состоянию на 01.01.2012 года, на территории городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области выполнены в полном объеме.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!