Основы безопасности жизнедеятельности : понятийно-терминологический словарь

В 2016 году вышла из печати нужная книга Гафнера В.В. (издательство -Флинта, Наука) - "Основы безопасности жизнедеятельности: понятийно-терминологический словарь". Общемировая раскладка развития общества не выглядит позитивно, идет нарастание проблем. С этих позиций возрастает роль безопасности конкретного человека и его возможности по обеспечению безопасности.

В словаре - более 1000 понятий и терминов. Они отражают содержание теории и практики обеспечения комплексной безопасности личности, общества и государства. При составлении словаря были учтены все разделы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», прослежена связь между различными отраслями научных знаний о человеке и его безопасности: педагогикой, психологией, обороной, экологией, медициной, виктимологией, рискологией и другие.
Данный словарь предназначен в качестве дополнительного учебно-справочного пособия для учащихся, изучающих предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», студентов вузов, преподавателей средних и высших учебных заведений, слушателей курсов повышения квалификации, родителей, а также лиц, работающих в сфере обеспечения безопасности. Роль книги - стать путеводителем в сложной сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, расширить знания пользователя.  Важная основа подготовки книги - реализация единой и достаточно полной терминологической базы для специалистов, связанных с развитием жизненного опыта человека в области безопасности жизнедеятельности.
Дом, семья, безопасность
Необходимость поиска решений глобальных проблем современности в контексте конкретного человека сегодня стала важней - мировые процессы по своей сути затрагивают интересы всего человечества и каждой личности и порой представляют потенциальную угрозу для его жизнедеятельности. И эта тема актуальна для всех стран.
Например, в России бренд «Цезарь Сателлит» участвует в партнерской программе для новоселов Микрогорода «В лесу», обеспечивая на льготных условиях круглосуточную охрану квартир от злоумышленников и несчастных случаев. Новый жилой комплекс комфорт-класса «Микрогород «В лесу» расположен в Красногорском районе Московской области, на 6-м км Пятницкого шоссе. Это образец нового в России формата доступного жилья для современных семей с детьми. Девелопер проекта, компания Rose Group, планирует возвести в течение нескольких лет на площади около 100 га крупный жилой массив, состоящий из жилых домов, школ, детских садов, магазинов, окруженных лесом. Реализация проекта разделена на восемь очередей; в конце 2013 года была введена в эксплуатацию первая очередь, вторая очередь находится на стадии строительства. 

Вместе с ключами от квартиры новоселам вручают карту жителя Микрогорода, которая дает возможность воспользоваться специальными предложениями и скидками на услуги и товары компаний — партнеров по программе лояльности. Среди них магазины, производители мебели, операторы различных услуг, актуальных при переезде и обустройстве на новом месте. В числе участников программы — компания «Цезарь Сателлит», которая будет обеспечивать круглосуточную охрану квартир в жилом комплексе. Карта жителя «Микрогорода «В лесу» дает возможность установки охранной сигнализации «Цезарь Сателлит» и бесплатного обслуживания в течение первого года. Жилье оборудуется системой безопасности, защищающей от взлома и проникновения посторонних, а также датчиком, который поможет избежать протечек воды. 

«Вместе с партнерами по программе лояльности Микрогорода «В лесу» мы формируем новый, современный подход к жизни. Защита своего дома от злоумышленников с самого первого дня должна стать новой хорошей традицией в России», - отмечает директор департамента недвижимости Группы компаний «Цезарь Сателлит» Илья Каковкин.

В Харькове (Украина) считают, что вопросы безопасности жилья стали острее,  как говорит эксперт "квартира всегда останется самым «лакомым кусочком» для воров".  Практически не защищенное помещение с нажитым Вами имуществом может стать следующим объектом пристального внимания домушников. Специализированные охранные предприятия разрабатывают свой ответ жизненным реалиям и  готовы обеспечить за счет комплекса мероприятий, безопасность. Работы направлены на охрану квартир и сбережение имущества граждан. Сегодня, как отмечают в коммунальном предприятии "Муниципальная охрана", работает профессиональный подход и по охране квартир необходимо решать следующие задачи:
- установка охранной сигнализации и подключение ее к пульту центрального наблюдения;
- проектирование и монтаж пожарной сигнализации;
- установка систем видеонаблюдения (видео сейчас работает и удаленно - через интернет);
- установка датчиков протечки воды.
 
Есть понятие доступности и необходимости. Охрана квартиры необходима и может быть доступна.  Как приоритетное  направлением коммунального предприятия «Муниципальная охрана», охрана обеспечивает работу группы быстрого реагирования, есть во всех районах города и позволяют мгновенно прибыть на место попытки проникновения в квартиру. Обеспечение безопасности объектов ведется круглосуточно - имущество будет в целости и сохранности. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!