Дольщики, дольщики, дольщики... Подмосковный "хит"

Наибольшее количество пострадавших граждан Подмосковья, включенных в Реестр в 2015 году, зафиксировано в Люберецком, Одинцовском районах и г.о. Химки.
Наибольшее количество пострадавших граждан Подмосковья, включенных в Реестр в 2015 году, зафиксировано в Люберецком, Одинцовском районах и г.о. Химки.
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ и постановлением Правительства Московской области от 29.04.2014 № 297/15 на Министерство строительного комплекса Московской области возложено исполнение полномочий по признанию в соответствии с установленными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти критериями граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению реестра таких граждан.

При реализации данных полномочий в 2015 году принято более 2000 заявлений граждано включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены и проведено 26 заседанийКомиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включению в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. По итогам заседаний Комиссии признано пострадавшими и включено в Реестр 1293 гражданина, 754 гражданам отказано в признании пострадавшими.
Наибольшее количество пострадавших граждан, включенных в Реестр в 2015 году, зафиксировано на территориях следующих муниципальных образований:
- 220 граждан в Люберецком муниципальном районе;
- 220 граждан в Одинцовском муниципальном районе;
- 214 граждан в городском округе Химки.
Всего на территории Московской области с момента начала исполнения указанных полномочий с июля месяца 2014 года по настоящее время признано пострадавшими и включено в Реестр 2116 граждан, отказано в признании пострадавшими 1029 гражданам.
Важно отметить, что при приеме заявлений сотрудниками Минстроя Подмосковья проводится опрос граждан о качестве предоставляемой им государственной услуги по признанию граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшими и ведению реестра таких граждан. За отчетный период более 90 % подавших заявление оценили качество предоставления данной услуги на «отлично».

Официально пострадавших соинвесторов стало больше
Обманутые дольщики Подмосковья - в поисках формулы решения
22 застройщика жилья находятся в стадии банкротства



Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!