Решение нестандартных задач с помощью оконных конструкций

Решение нестандартных задач всегда требует соответствующих инструментов. Например, какие окна использовать для остекления расположенного в Новосибирске концептуального жилого комплекса из трех зданий, которые воплощают «морскую» тематику в архитектуре и носят имена известных российских адмиралов – Федора Ушакова, Михаила Лазарева и Павла Нахимова? Компания «Дом-Строй», возводящая ЖК «Флотилия» (именно так называется объект), отдала предпочтение конструкциям на основе системы DELIGHT-Design от REHAU.

 

То, что подобный выбор не случаен, заметно при первом взгляде на профиль. Изготовленные из него окна пользуются все большим спросом за счет особой изысканности, эстетической привлекательности и возможности сделать помещение более светлым. Они отвечают общей тенденции к увеличению светопрозрачной части окна: в нашей климатической полосе с небольшим количеством солнечных дней люди хотят по максимуму заполнить свой дом светом.
Для обеспечения гармоничного внешнего вида окон компания «Ваши окна», отвечающая за остекление ЖК «Флотилия», укомплектовала готовые конструкции фирменными ручками REHAU, плавные контуры которых отлично сочетаются как с рамой, так и с большинством существующих стилей оформления интерьера. 

Вопрос дизайна и в самом деле имеет принципиальное значение для застройщиков объекта, ведь без внимания к деталям едва ли возможно реализовать проект так, как его запланировали архитекторы. Концепция более чем смелая – согласно задумке, дома будут напоминать три морских лайнера, плывущих посреди магаполиса, причем при взгляде на фасады высоток со стороны Октябрьской или Каменской магистралей у проезжающих мимо людей действительно должно создаваться впечатление, что эти «корабли» движутся. 

В настоящее время полным ходом идет монтаж окон в одном из жилых домов (общая площадь остекления – 2417 квадратных метров), и вскоре первый «адмирал» сможет встретить свой личный экипаж – жильцов, ценящих комфорт не меньше, чем славную морскую историю России.


И еще про REHAU:
REHAU.PRO: 2016 год объявлен Годом монтажника!


Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования. 

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям. 

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества. 

Официальный сайт REHAU – www.rehau.ru 

REHAU на Facebook – www.facebook.com/rehau.ru

REHAU в ВКонтакте – www.vk.com/rehau_ru

REHAU в Instagram – www.instagram.com/rehaurussia 

Канал REHAU на YouTube – www.youtube.com/user/rehauea 

REHAU на Google+ – www.plus.google.com/103925060581868268541/posts

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!