Специфические сегменты промышленного производства

Промышленное применение  технического азота показывает востребованность этого материала во многих отраслях промышленного производства.
Промышленное применение  технического азота показывает востребованность этого материала во многих отраслях промышленного производства.
Наиболее широкое применение азот находит в нефтехимической и химической промышленности.  Это обусловлено возможностью создавать инертную среду - с целью обеспечения пожаробезопасности производственных процессов.
Отметим, что вся палитра технических газов (пропан, кислород, азот, ацетилен, углеводород, аргон) применяется во всех отраслях,  в самых различных техпроцессах. Наиболее активно применение газов идет в машиностроении, металлургии, в пищевой и перерабатывающей промышленности.  И в строительной отрасли - без подобных газов и их смесей невозможно сегодня представить проведение сварочных работ любого класса сложности.
Недаром в 2014 году французская компания Air Liquide запустила завод по производству технических газов в Балаковском районе Саратовской области. Данный проект  был реализован в рамках долгосрочного контракта с Северсталью - предприятие поставляет кислород, азот и аргон для металлургического комбината в Балаково. Часть продукции идет клиентам из Саратовской, Самарской и других областей. Мощность воздухоразделительной установки Air Liquide Балаково превышает 300 тыс т/сут кислорода. 
Общий объем инвестиций Air Liquide в производство и систему логистики составил 40 млн евро.  Ранее Air Liquide заключила долгосрочный контракт с РусВинил на поставку кислорода, азота и сухого сжатого воздуха для производства поливинилхлорида. Поставки предполагается осуществлять с предприятия Air Liquide в Кстово (Нижегородская область). Air Liquide является мировым лидером производства инновационных технологий и оборудования для сфер применения промышленных газов.

В этом сегменте в Санкт-Петербурге и области ООО КриоГаз избрала главным профилем деятельности продажу, заправку и доставку баллонов с техническими газами. По мнению специалистов компании, важно завоевать рынок позитивными критериями развития, в основе которых признание и уважение клиентов, высокий уровень обслуживания и главное - качество поставляемых материалов. Данный сегмент - сложный в промышленном масштабе. Технические газы, обладающие широкой областью применения в различных сферах производства, необходимо бесперебойно доставлять и при этом снабжать всеми необходимыми материалами. Сегмент сварки стабилен - все необходимое для качественной сварки, а аренда сварочного оборудования в ООО «КриоГаз» есть всегда. В компании комментируют:

- Что сегодня важно для клиентов в промышленном сегменте?
- Товары и услуги ООО КриоГаз - это качество и все необходимые сертификаты, лицензии. Логистика - главнейший элемент сбыта, поэтому доставка газовых баллонов с газами осуществляется на основании всей необходимой документации. В любое время можно ознакомиться с лицензиями и сертификатами. Но важнее - профессионализм сотрудников.  Любые документы теряют свою силу, если за ними не стоят профессиональные сотрудники, относящиеся к работе с максимальной отдачей и ответственностью.



Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!