Отечественные гидравлические узлы для спецтехники

Лучшая силовая гидравлика отечественного производства - для техники Концерна «Тракторные заводы». 

Лучшая силовая гидравлика отечественного производства - для техники Концерна «Тракторные заводы».

ООО «СалаватГидравлика», производитель гидравлических изделий для техники военного и гражданского назначения, в своей продуктовой линейке насчитывает более 30-ти наименований различных узлов и агрегатов. Ежегодно предприятием осваиваются новые виды изделий.

«СалаватГидравлика» как специализированная площадка для производства гидравлических компонентов и комплектующих для техники, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы», в курсе основных мировых тенденций развития силовой гидравлики.

Более 50% выпускаемой здесь продукции – для техники специального назначения. Освоены гидравлические узлы для комплектации боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ, которые сегодня проходят квалификационные испытания в составе образцов. Опытные образцы унифицированной гусеничной платформы «Курганец-25» также комплектовались салаватской гидравликой. Для экспортного варианта БМП-3 осваивается комплект гидроаппаратуры привода вентилятора АЮИЖ.067728.001 разработки АО «ВНИИ «Сигнал» (г. Ковров).

В рамках импортозамещения по направлению гражданской техники создан насос-тандем НПА-52, предназначенный для комплектации мини-погрузчиков МКСМ-1000ВС/1200ВС производства ОАО «Сарэкс». Это отличный образец современной силовой гидравлики, по своим характеристикам полностью соответствующий зарубежным аналогам известных фирм. МКСМ, оснащенные новыми отечественными узлами, сейчас проходят приемочные испытания на Курганмашзаводе. Специалисты ООО «СалаватГидравлика» и конструкторы ООО «МИКОНТ» совершенствуют конструкцию насоса-тандема, улучшая его технические и эксплуатационные характеристики.

Одно из перспективных направлений предприятия – создание насосов и моторов с электрическим управлением, которые сегодня востребованы ведущими производителями дорожно-строительной техники, в том числе мировыми. Под руководством «МИКОНТа» на «СалаватГидравлике» ведется работа по созданию комплекта гидростатической трансмиссии (ГСТ) с электропропорциональным управлением. Ее применение планируется на тракторах Т-10 и Т-11 производства ОАО «Промтрактор», а также на модернизированной гусеничной машине «Онежец-500» Онежского тракторного завода. В состав комплекта ГСТ входит насос НПА-112 и регулируемый мотор МПА-166Р с актуаторами. По результатам предварительных полевых испытаний уже начата работа по усовершенствованию изделий и созданию ГСТ со встроенным электропропорциональным управлением.

Среди перспективных изделий, поставляемых на экспорт, укороченные гидромоторы МПА-70MD, ГСТ-33MD, МПА-112MD; гидростатические трансмиссии ГСТ-52, ГСТ-70, ГСТ-90 с манжетным уплотнением; насос НПА-90 тандемного исполнения. Серийное производство этих изделий позволит значительно расширить рынки сбыта продукции за рубеж, а также использовать продукцию на отечественной технике.

Специалисты ООО «СалаватГидравлика» упорно и целенаправленно трудятся над новыми разработками. Вновь создаваемые узлы и агрегаты отличаются оригинальностью конструкций и широкими функциональными возможностями. В перспективе завод намерен стать основным производителем гидравлических компонентов для техники Концерна и занять передовые позиции среди отечественных поставщиков современной гидравлической продукции.

На фото: проходная ООО «СалаватГидравлика»; в механическом цехе предприятия; основной типоразмерный ряд изделий ГСТ-33/52/70/90/90-тандем/112/119/166.
www.tplants.com


Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.
Оперативное управление группой осуществляется АО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы».

ООО «СалаватГидравлика» более 30 лет занимается производством гидравлических изделий для техники специального и гражданского назначения: гидрообъёмных приводов, гидростатических трансмиссий, аксиально-поршневых гидромоторов и гидронасосов. Предприятие владеет лицензионной технологией, предусматривающей полный цикл обработки деталей, сборки и испытания изделий. Является единственным в России производителем одновременно семи типоразмеров гидростатических трансмиссий. Области применения продукции предприятия: боевые машины, мобильное вооружение, сельскохозяйственная техника, коммунально-строительная техника. Изделия предприятия поставляются на экспорт.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!