Взгляд в будущее - все начинается со школы

Россия прирастает развитием регионов, а главная сила - это будущие работники. Именно сегодняшние школьники будут определять в недалеком будущем пути решения всех проблем - от жилищных до инновационных. 

 

В Тюмени, например, проводят научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее – 2016». И ежегодно в этом мероприятии -  научно-практической конференции работают на будущее около двух тысяч учеников с 5 по 11 классы. 

В этом году на форуме - 13 секций, сформированные в соответствии с научными направлениями по четырем симпозиумам: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее».

Творческие разработки и научные идеи тюменских школьников не перестают удивлять. Участники секции «Физика и инженерные науки» ищут альтернативные способы получения энергии, конструируют машины для распиловки круглого леса цепной пилой. Юные математики разрабатывают собственные сборники задач, а также методы решения олимпиадных и логических задач. Будущие биологи проводят исследования по влиянию жевательной резинки на рН слюны, получают искусственный белок и пытаются вырастить ананас в домашних условиях. Оценивать исследовательские проекты будут преподаватели вузов и школ. Награждение победителей и призеров состоится в этот же день. Помимо дипломов и призов, участники получат возможность продолжить свою научную деятельность. Лауреаты городской конференции примут участие в областном форуме юных исследователей, победители которого представят наш город на всероссийском уровне.

По информации департамента образования администрации города Тюмени,  в рамках форума, запланирована встреча участников с ребятами, уже ставшими победителями и призерами всероссийских научных конференций. Юные ученые продемонстрируют свои проекты и поделятся уникальным опытом участия в подобных мероприятиях.

Где и в каких домах будут жить сегодняшние школьники необходимо задумываться уже сегодня. Кадровый потенциал ищет комфорт - это известная формула жизни. С ростом урбанизации и индустриализации все чаще возникает проблема достижения необходимого уровня комфорта в жилых зданиях.

Как показывают исследования ВЦИОМ, 40% респондентов вынуждены бороться с шумом, устанавливая дополнительные звукоизоляционные материалы. Отвечая потребностям рынка, специалисты компании «Сен-Гобен» разработали инновационное строительное решение – систему межкомнатных перегородок ISOVER-GYPROC, которая обладает высокими звукоизоляционными, звукопоглощающими и прочностными характеристиками. 

В компании "Окна в Тюмени" внимательно относятся к кадрам - сегодняшним и будущим.

Свой вклад в комфорт вносят и оконщики. В компании "Окна в Тюмени" внимательно относятся к кадрам - сегодняшним и будущим. Тренд энергоэффективности - комплексный и окна вносят в него свой решающий вклад. Как говорят специалисты компании, установка пластикового окна является не просто монтажом рамы и стеклопакетов - качественный процесс включает в себя необходимое количество разных работ, которые делают мастера -  быстро, качественно. Компания имеет собственное производство и создает окна ПВХ любой сложности и формы - из профиля проверенных компаний Veka, Rehau и KBE.  Важна установка дополнительных аксессуаров и отделочные работы возле окна - настоящие профессионалы установят качественные подоконники, отливы, москитные сетки и заделают все щели до полной герметичности.

"Окна в Тюмени" поддерживает развитие региона - каждое новое производство и новое жилье дают развитие многим компаниям. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!