Здание МИД РФ реконструируется с применением теплоизоляции ROCKWOOL

В центре Москвы на Смоленской площади ведется реконструкция знаменитой «сталинской» высотки - Министерства иностранных дел РФ. 27-этажное здание строилось с 1948 по 1953 годы по проекту архитекторов В.Г. Гельфрейха и М.А. Минкуса, а также конструкторов С.Д. Гомберга и Г.М. Лимановского.

В центре Москвы на Смоленской площади ведется реконструкция знаменитой «сталинской» высотки

 

С тех пор высотка считается одним из красивейших зданий столицы. Реконструкция здания с более чем полувековой историей началась в 2013 году. В ходе работ по восстановлению столь значимого объекта используются только современные технологии и материалы, к которым предъявляются самые высокие требования. Так, для создания долговечной и пожаробезопасной конструкции кровли выбраны негорючие плиты из каменной ваты ROCKWOOL.

плиты из каменной ваты ROCKWOOL РУФ БАТТС*.

Чтобы обеспечить надежное утепление кровли, были выбраны плиты из каменной ваты ROCKWOOL РУФ БАТТС*. Они обладают высокой прочностью и способны выдерживать большие нагрузки, что помогает в реализации проектов любой сложности. Минимальный коэффициент теплопроводности позволяет создать максимальную защиту от теплопотерь. Поскольку волокна каменной ваты выдерживают температуры до 10000С, плиты РУФ БАТТС обеспечивают также и пожарную безопасность кровли.

Ремонтные работы предусматривают также полную замену инженерного оборудования. Особое внимание уделяется системам связи, пожаротушения, центрального кондиционирования, а также реставрации основной поверхности фасада и парадных помещений здания. Несмотря на это, основной вид интерьеров этого уникального памятника архитектуры должен быть сохранен.


Ошибки при устройстве кровель: найти и обезвредить

Запущено производство плит двойной плотности из каменной ваты

ROCKWOOL представила 6 новинок

Плоская кровля без «мостиков холода»

Теплоизоляция и огнезащита - мастер-класс от крупного бренда

Высотка МИД РФ прекрасно завершает общую визуальную панораму, открывающуюся с Бородинского моста. Она по праву считается одним из самых красивых и гармоничных архитектурных сооружений столицы, отличается сдержанностью декора и целостностью композиции.

Работы по восстановлению здания планируется завершить в 2017 году.

*Плитам РУФ БАТТС соответствует материал РУФ БАТТС В ОПТИМА
Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.by.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!