В «Южной Долине» стартует проект «Живи с искусством»

В «Южной Долине» стартует проект «Живи с искусством»!

В «Южной Долине» стартует проект «Живи с искусством»!

Жители архитектурного пригорода «Южная Долина» получат возможность украсить свои квартиры работами современных художников, среди которых портреты известных российских актеров.

27 августа компания RDI запускает специальную программу для всех жителей комплекса Южная Долина – «Живи с искусством». В рамках проекта клиенты компании получат возможность украсить интерьер своих домов работами российских художников: Амбарцума Кабаняна и Ларисы Герасимчук. В течение месяца их произведения оживят домашнюю обстановку нескольких десятков жителей «Южной Долины».

«Живи с искусством»

Уже в эту субботу в Культурном центре RDI архитектурного пригорода «Южная Долина» состоится первое знакомство с художниками и их работами. В программе также запланирован ужин с художником. Приготовлением еды как частью художественного процесса будет руководить Дмитрий Гутов. А впечатления от вечера можно унести с собой: RDI предлагает жителям познакомиться с творчеством художника Амбарцума Кабаняна и взять его живописные работы «пожить» на время к себе домой. «Пригласить искусство в свой дом, а не приходить к нему в гости в музей, увлекательный эксперимент», -считает заместитель генерального директора RDI Дмитрий Власов. – Мы надеемся, что эта акция будет служить развитию добрососедства и творческой атмосферы в архитектурном пригороде. Ведь картина, которая изменила твой дом – это еще один повод позвать к себе в гости друзей и соседей».  В числе работ художников будут представлены портреты коллег по сцене, в числе которых Ирина Горбачева, Полина и Ксения Кутеповы, и др. 

«Впечатления – это, пожалуй, самое важное, что получает человек от общения с искусством, - комментирует генеральный директор RDI.Creative Виктория Кондрашова. – За впечатлениями человек ходит в кино, в театр, на концерты и выставки. Но что если пойти дальше и начать жить с искусством – впустить искусство в свой дом, в свою повседневность? Мы решили дать жителям такую возможность и посмотреть, как изменится их жизнь».

 

Дмитрий Гутов – один из самых ярких российских художников, участник более чем 30 персональных и 150 коллективных выставок, среди которых Венецианская биеннале, Manifesta, биеннале в Стамбуле, Сиднее, Шанхае. Его работы выставлялись на ведущих культурных площадках России (Государственная Третьяковская Галерея, Русский музей, МАММ), США (Музей Гуггенхайма), Франции (Лувр), Финляндии (KIASMA) и других стран.

Амбарцум Кабанян, актер Мастерской Петра Фоменко, номирован на премию «Человек Года» по версии журнала GQ и Лариса Герасимчук, фотограф театра представят несколько работ для «тест-драйва». Среди них – портреты их коллег по театру, натюрморты и жанровая живопись.

 


RDI — одна из ведущих девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Синергия инвестиционных и управленческих ресурсов обеспечивает колоссальный потенциал развития портфеля девелоперских проектов. Созданная компанией бизнес-модель успешно работает на рынке и, в большей степени, формирует его основные тенденции. С 2011 года компания сдала более 0,5 млн кв.м жилья. Текущий девелоперский портфель RDI насчитывает 7 проектов общей площадью 1,6 млн кв.м. Объем инвестиций в девелоперские проекты превышает 135 млрд руб. В ближайших планах компании – строительство и реализация 2,9 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Сайт компании: www.rdi.ru

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!