Экобоксы для сбора опасных бытовых отходов - в жилых микрорайнах ГК ПИК

В жилых микрорайонах Группы Компаний ПИК установили экобоксы для сбора опасных бытовых отходов!

В жилых микрорайонах Группы Компаний ПИК установили экобоксы для сбора опасных бытовых отходов!

Крупнейшая управляющая компания Московского региона ПИК-Комфорт присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс». В рамках сотрудничества на территории 9 жилых микрорайонов компании были установлены специализированные эко-контейнеры,  предназначенные для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов.

Ежемесячно установленные экобоксы смогут собирать до 2,5 тыс. энергосберегающих ламп и более 60 кг батареек. В итоге накопленные опасные бытовые отходы не попадут на полигоны, где будут разлагаться и отравлять окружающую среду, а будут отправлены на специализированные предприятия по утилизации и демеркуризации.

Отправлять батарейки, градусники и лампы на утилизацию теперь смогут жители  комплексов в Москве, Долгопрудном, Лобне, Люберцах, Мытищах, Реутове и Химках.

«ПИК-Комфорт – один из лидеров среди социально-ответственных управляющих компаний, которые понимают важность раздельного сбора опасных бытовых отходов и устанавливают на территории своих жилых комплексов экобоксы, - говорит Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». - Для организации эффективной системы раздельного сбора мусора необходима установка экобоксов в шаговой доступности от жилых домов. Поэтому очень важно, что управляющие компании присоединяются к нашему проекту и создают для своих жителей не только комфортную, но и экологически  безопасную среду для проживания». Он также добавил, что установка экобоксов не только предотвратит риск загрязнения окружающей среды токсичными отходами, но и положительно повлияет на формирование эко-культуры населения, в особенности – подрастающего поколения.

Обслуживание экобоксов в жилых комплексах ПИК-Комфорт проводится  на регулярной основе, не реже двух раз месяц. Специалисты Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» изымают накопившиеся токсичные отходы и транспортируют их на специализированные заводы по утилизации и демеркуризации. Каждый раз сотрудники проекта заменяют емкости внутри самих экобоксов, а также проводят замеры ртутных паров и при необходимости проводят демеркуризацию.

 «Основой нашей жизни является семья, дом и гармония в нём. Всё это возможно благодаря природе и земле, на которой мы живем. Деятельность компании ПИК-Комфорт направлена на поддержание должного уровня проживания и уюта наших жильцов, но многие зачастую забывают, что помимо дома необходимо заботиться и о природе. Принимая участие в проекте «Экобокс», мы хотим помочь сохранить наш общий дом вместе», - прокомментировала Марина Чайковская, руководитель управления маркетингаи клиентского сервиса ПИК-Комфорт.

Напомним, что экобоксы на территории своих жилых комплексов установили также компании UrbanGroup, ГК «Мортон», девелоперская компания ОПИН, ФСК «Лидер» и ГК ««Сибпромстрой».

Экобоксы в жилых микрорайонах ПИК-Комфортустановлены по следующим адресам:

г. Москва, ул. Александры Монаховой, д. 95, корп. 4

г. Долгопрудный, Новый б-р, д. 21

г. Лобня, пр-д Шадунца, д. 7

г. Люберцы, Комсомольский пр-т, д. 22

г. о. Мытищи, ул. Борисовка, д. 2

г. Реутов, Юбилейный пр-т, д. 66

г. о. Химки, ул. Совхозная, д. 8

г. о. Химки, пр-т Мельникова, д. 15

г. о. Химки, ул. Горшина, д. 1


Как отмечает профильная компания из Санкт-Петербурга, пункты раздельного сбора мусора должны иметь преимущества и удобства. Компания имеет множество точек приема в разных районах города и поэтому сотрудничество с  компанией выгодно и удобно. Важен и опыт работы. В целом,  ООО «ВторРесурс» на рынке сбора втор сырья - почти два десятка лет.  Важно знать все нюансы, когда занимаешься сбором, сортировкой, закупкой и продажей вторсырья, а именно, б/у стеклотары, стеклобоем, макулатурой, AL банкой, пленкой, ПЭТ и т.д.

«ВторРесурс»

Таким образом,  собственные пункты раздельного сбора мусора по всему Санкт-Петербургу, расположены в разных районах города. В настоящее время работает 16 точек, готовых к приему любых видов отходов и любых объемов вторсырья. Эксперт отмечает: "Необходимо 100% соблюдение санитарных норм и технических требований. Тогда все идет профессионально - раздельный сбор мусора с четким соблюдением абсолютно всех требований санитарных служб. Это обуславливает законность деятельности и обеспечивает безопасность проводимых мероприятий для экологии всего города".

Объективно, переработка отходов - это в первую очередь хорошо организованный промышленный объект. Без применения техники (взято от e-conveer.ru) невозможна переработка и сортировка мусора. Многие компании разрабатывает конвейерные системы для сортировки мусора. Это целая система из ленточных конвейеров, ленточно-цепных конвейеров, скребкового конвейера.

Общество активно поддерживает решение "мусорных проблем". Как пример, приведем Музыкальный ЭкоФестиваль "Тримурти". Триму́рти (санскр. त्रिमूर्ति,) — так называемая «индуистская троица» — триада, объединяющая трёх главных богов индуистского пантеона (Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало — брахмана. Само понятие тримурти часто трактуется как триединое божество. Считается также, что сами боги Брахма, Вишну и Шива — всего лишь аспекты, проявления Тримурти. Музыкальный Эко Фестиваль "Тримурти" родился семь лет назад при участии компании близких по духу людей, объединенных любовью к электронной и этнической музыке, заботой о природе, устремленных к духовному развитию. Каждый год фестиваль рос и эволюционировал, и сегодня "Тримурти" - это комбинация самых современных музыкальных жанров, эко-дизайна, йоги, вегетарианской кухни, разнообразных духовных практик и экологичной жизни в гармонии с природой.

 



«Экобокс» – это единственный в России сертифицированный эко-контейнер, предназначенный для безопасного сбора и временного хранения опасных отходов: отработанных энергосберегающих ламп, батареек и других химических источников питания. «Экобокс» за год собирает 4200 ламп, 60 кг батареек и 150 градусников. Опасные отходы вывозятся на специализированный завод, где проводится их демеркуризация и утилизация. А неопасные части этих предметов получают вторую жизнь. К примеру, полученное из отслуживших лампочек и градусников стекло будет использовано для создания блеска бордюрной плитки.

Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» — занимается реализацией проектов по сбору и утилизации отходов 1-4 класса опасности, а именно: ртутьсодержащих ламп и градусников, а также элементов питания (батареек) на территории РФ. Присутствует на территории Москвы, Московской области, Ярославской области, Республики Башкортостан, Краснодарского края, Челябинска и Сургута. В рамках социального проекта проводятся образовательные мероприятия, целью которых является формирование экологической культуры населения. 


Castorama присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс»

Подготовлен рейтинг экологически безопасных городов Подмосковья!

ОПИН присоединилась к социальному проекту «Экобокс»


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!