25 переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир!

25 переселенцев из аварийного жилья в городском округе Шаховская (Московская область) торжественно получили ключи от новых квартир!

25 переселенцев из аварийного жилья в городском округе Шаховская (Московская область) торжественно получили ключи от новых квартир!

«5 декабря в городском округе Шаховская жители двух аварийных домов, проживающих в 11 помещениях, общей расселяемой площадью 345,1 кв. м, торжественно получили ключи от новых благоустроенных квартир. Все 25 участников программы теперь будут проживать в новом доме», – рассказал министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов. Трехэтажная 24-квартирная новостройка находится по адресу: Московская область, г. Шаховская, ул. Новый тупик, д.1. Многоквартирный дом построен застройщиком МП «Шаховская». Жилой объект выполнен из качественных современных материалов: бетонный каркас, стены из монолитного кирпича, крыша шиферная.

Городской округ Шаховская одним из первых приступил к реализации новой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». «Финансирование строительства в новостройке осуществлялось за счет областного и муниципального бюджетов Московской области и составило более 14 миллионов рублей», – пояснил министр. По словам главы регионального ведомства, новоселами также стали пятеро детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

http://msk.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!