8 социальных объектов брошенных компанией «СУ-155» - достроят!

В Подмосковье в 2017 году планируется завершить строительство 8 социальных объектов брошенных компанией «СУ-155»!

8 социальных объектов брошенных компанией «СУ-155» - достроят!

В рамках реализации жилых комплексов компании «СУ-155» на территории Московской области было предусмотрено и строительство социальных объектов.

В связи с введением в отношении компании «СУ-155» процедуры банкротства, застройщик не смог завершить строительство планируемых жилых домов и социальных объектов. С начала 2015 года были подобраны новые инвесторы для завершения строительства 20 социальных объектов. В их числе 9 дошкольных образовательных учреждений, 7 школ, 3 поликлиники и 1 физкультурно-оздоровительный комплекс. «Все эти значимые инфраструктурные объекты требуют завершения, поскольку должны обеспечивать комфортное проживание тех граждан, которые вложили свои денежные средства в строительство жилых домов компании «СУ-155», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Так в рамках заключенных соглашений между областным Минстроем, привлеченными инвесторами и муниципалитетами, обязательства по завершению строительства нереализованной социальной инфраструктуры приняли на себя инвесторы, зарекомендовавшие себя в Московской области, как социально-ответственные застройщики: Urban Group, АО «ДУКС», АО «Москапстрой-ТН» и ЗАО «Стройпромавтоматика». Общий объем финансирования на достройку этих объектов составит порядка 8 млрд. рублей.

Достройку 12 объектов, которые расположены в 5 муниципальных образованиях Московской области, взяла на себя компания Urban Group. Из их числа застройщик уже завершил строительство 4 образовательных объектов: детский сад на 120 мест с бассейном в Домодедово, 2 детских сада в общей сложности на 235 мест и школу на 900 учеников в Павшинской пойме Красногорского района. «В 2017 году компания Urban Group планирует завершить строительство 7 объектов: в Павшинской пойме Красногорского района школа и детский сад, в Южном Домодедово школа и детский сад с бассейном, в Одинцово ФОК с бассейном, и 2 школы в Чехове и Долгопрудном. Оставшийся объект - поликлиника на 500 посещений со станцией скорой помощи в Одинцово – будет готова к вводу во II квартале 2018 года», – сообщил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Отметим, что компания Urban Group уже начала достройку детского сада с бассейном на 150 мест и школы на 900 учеников в Южном Домодедово, сдача которых запланирована на текущий год. На строительной площадке этих объектов уже демонтированы брошенные предыдущим застройщиком строительные краны, проведена сложная инженерная работа по переносу линий электропередач, произведена выемка грунта. Сейчас на объектах идут работы по заливке монолитных конструкций нулевого цикла. Инвестиции в строительство двух образовательных учреждений составят более 1 млрд. рублей. Оба объекта будут построены по авторским проектам компании Urban Group. Строительство детского сада планируется завершить в мае, а школы – в июне текущего года.

Компания АО «ДУКС» приняла обязательства по завершению 6 недостроенных социальных объектов «СУ-155», находящиеся в Долгопрудном: 4 детских сада, школа и поликлиника. Напомним, что один из этих объектов – детский сад на 170 мест с бассейном – застройщиком был достроен в конце 2015 года.

Также, в числе социальных объектов-недостроев – поликлиника на 600 посещений в смену в Павшинской пойме Красногорского района. «Строительство этого объекта также не было завершено «СУ-155», и в октябре 2015 года работы возобновила компания «Москапстрой-ТН». В настоящее время строительство поликлиники завершено, оформляются документы для ввода объекта в эксплуатацию», – прокомментировал Сергей Пахомов.

Четвертый инвестор – компания «Стройпромавтоматика» профинансирует строительство школы на 550 мест в Звенигороде, которая также была не достроена компанией «СУ-155».

«Таким образом, на сегодняшний день введены в эксплуатацию 5 соцобъектов компании «СУ-155», находящиеся в Подмосковье. В 2017 году совместными усилиями областного Минстроя, привлеченных инвесторов и муниципалитетов, планируется достроить 8 объектов социального назначения, брошенные компанией «СУ-155», – заключил Сергей Пахомов.

Источник: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, msk.mosreg.ru


В Звенигороде завершены строительно-монтажные работы 3-х корпусов компании «СУ-155»

Репутация стала дороже цены

Жилищное строительство