59 миллионов рублей на социальные выплаты молодым семьям Московской области!

Правительство РФ выделило более 59 миллионов рублей на социальные выплаты молодым семьям Московской области!

«Минстрой Московской области заключил соглашение с Минстроем РФ о предоставлении субсидий в 2017 году для реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет», – сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов. – В рамках данного соглашения Московская область получила из федерального бюджета 59,7 миллионов рублей на софинансирование социальных выплат, которые будут предоставлены в 2017 году молодым семьям для приобретения или строительства жилья».

Следует отметить, что общий объем средств, предусмотренных на социальные выплаты молодым семьям Московской области в 2017 году, включая средства федерального, регионального и муниципальных бюджетов, составит более 400 млн рублей.
«Указанных средств будет достаточно для оказания государственной поддержки порядка 300 молодым семьям из Подмосковья», – прокомментировал глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

Напомним, в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы, молодым семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и имеют одного или более ребенка, предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в размере не менее 35% расчетной стоимости жилья, а молодым семьям, не имеющим детей – не менее 30%.

Участником подпрограммы может стать молодая семья

Участником подпрограммы может стать молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином России, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином России, и одного и более детей.

«За все время реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», которая в Московской области реализуется с 2007 года, благодаря оказанной государственной поддержке свои жилищные условия улучшили 2616 молодых семей. В 2016 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты получила 341 молодая семья на общую сумму 409 миллионов рублей, – рассказал министр регионального стройкомплекса. – Помощь от государства становится для молодых семей существенным подспорьем в реализации жизненных планов».

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!