Концепция благоустройства территории Citypark

Благоустроенный Citypark! 

Концепция благоустройства территории Citypark
Архитектурно-ландшафтное бюро iCube разработала концепцию благоустройства территории жилого комплекса Citypark, реализацией которого занимается компания «Монарх Недвижимость».

В настоящее время завершается рабочая документация проекта. Начало строительства объекта запланировано наIV кв. 2018 г, окончание -  IV кв. 2021 г.

Citypark – это город-парк, который расположится в ЦАО Москвы, на территории бывшего сахарорафинадного завода, на стыке станций метро «Деловой центр», «Международная» и «Улица 1905 года».

Концепцией предусмотрено строительство уникального города-парка, который позволит органично интегрировать в городскую агрессивную среду место для жизни и культурно-социального развития.

Для создания гармоничного пространства, специалистами iCube была разработана уникальная концепция благоустройства территории жилого комплекса: сеть общественных пространств, приватных дворов, и продуманная стратегия развития социальных связей и активности, и стратегия детских игровых пространств, и подготовка основы для развития street-retail.

«При этом основным дизайн - приемом является внедрение дикой природы в мегаполис с максимальным озеленением многолетними растениями. На территории предусмотрены не просто детские площадки, а целая система детских игровых пространств, которые способствую гармоничному развитию детей, отвечают их запросам и самым последним разработкам мировых экспертов в этой области. Это природная детская площадка, урбанизированная для активных игр, сценарные площадки и детские игровые и познавательные маршруты на территории всех общественных пространств», - поясняет Анна Антонова,бренд-консультант, партнер iCube.

Как отметила генеральный директор архитектурно-ландшафтного бюро iCube Любовь Варламова, архитектурно-пространственные и и функциональные решения уже были сформированы, когда компания приступила к работе. «В нашу задачу входило организовать экстерьер, который бы ощущался как интерьер, в котором всем участникам будет комфортно: всеми социальными группами жителей комплекса и гостями, коммерции и прочими пользователями территории. Нами продумано все до мелочей: как должен быть спланирован бульвар, чтобы быть всем интересным; каким образом должен организоваться двор, чтобы не противоречить нормативам и существенно отличатся от стандартной российской практики; как сформировать пространство для детей всех возрастов, включая подростков. При этом мы также не забыли об эстетике и, конечно, о том, чего так не хватает всем нам, москвичам – природы и естественной красоты городской среды».

Компания iCube

iCube – Архитектурно-ландшафтное бюро, специализирующаяся на разработке проектов благоустройства территорий различного назначения,  формировании общественных пространств, а также стратегии развития территорий. Это один из ведущих игроков рынка недвижимости с более чем 15-ти опытом работы. Компания начала свою деятельность в 2005 году как студия 3D-визуализаций, а в 2006 году было открыто архитектурно-градостроительное направление. На сегодняшний день, в портфеле компании iCube более 10 знаковых проектов рынка недвижимости, как в Европе, Москве, так и в регионах.

Среди них такие проекты, как: «Дом №9 в Арт-квартале», ЖК «City Park», лофт-аппартаменты LOFTEC,территория жилого комплекса и набережной Городского пруда (Екатеринбург) и др.

Особый формат iCube – междисциплинарный подход , который объединяет специалистов различных индустрий -Урбанистов, социологов , экономистов,  архитекторов,  стратегов и исследователей.

Принципиальным преимуществом iCube является комплексный подход к решению задачи. Определение объекта строительства, исследование требований целевой аудитории, проектирование, визуализация, разработка коммуникационной стратегии – все эти процессы происходят внутри нашей команды. Такой подход позволяет заказчику избежать сложных согласований на промежуточных этапах создания проекта и получить быстрый и эффективный результат.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!