Жители Северной столицы интересуются новостройками больше москвичей!

Жители Северной столицы интересуются новостройками больше москвичей!

Жители Северной столицы интересуются новостройками больше москвичей!

Об этом говорят итоги «Ярмарки недвижимости», прошедшей в международном конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге с 31 марта по 2 апреля.

По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», которая представила здесь проект комфорт-класса «Две Столицы»», в этом году весенняя Ярмарка недвижимости в Санкт-Петербурге привлекла на 30% больше посетителей, чем аналогичная московская выставка, что говорит о высоком потенциале спроса на новостройки Северной столицы.

«Мы всегда сравниваем результаты этих двух выставок, и в этом году интерес к недвижимости у питерцев выше. Так, по данным организаторов, в этом году санкт-петербургскую «Ярмарку недвижимости» за три дня посетило более 30 000 человек. Это практически на треть больше, чем количество посетителей аналогичной выставки "Недвижимость от лидеров", прошедшей в середине марта в Москве, на которую за четыре дня пришло около 22 тыс. человек. При этом экспонентов на Ярмарке также было больше на 40%», - отметил Игорь Сибренков.

За время выставки на стенде «Двух Столиц», нового жилого комплекса от застройщика «Интергрупп», было проведено свыше 350 консультаций, которые показали отличия в предпочтениях жителей Москвы и Санкт-Петербурга при выборе новостроек.

По словам аналитиков проекта, для жителей Северной столицы большие благоустроенные дворы с подземными паркингами, детскими и спортивными площадками в новостройках комфорт-класса пока являются скорее исключением, также, как и развитая социальная инфраструктура внутри жилого комплекса. Поэтому наличие таких элементов существенно повышает привлекательность проекта в глазах покупателей. Более 55% посетителей стенда ЖК «Две Столицы» поставили этот фактор в тройку первостепенных при принятии решения о покупке наряду с ценой и транспортной доступностью.

Что касается транспортной доступности, то по мнению потенциальных покупателей жилья, это подразумевает наличие удобного выезда к автомагистрали на личном автотранспорте и близость к станции метро.


ЖК «Две Столицы» (http://dve-stolicy.ru) - новый проект комплексного освоения территории, строящийся в престижном и динамично развивающемся Московском районе Санкт-Петербурга. Застройщиком проекта выступает компания "Интергрупп", финансовым и стратегическим партнерами - "Московский индустриальный банк" и Группа Компаний «Основа».

Для создания комфортной атмосферы в основу проекта заложена концепция «Город в городе», позволяющая не только наслаждаться уютом собственного дома, но и пользоваться самыми разнообразными объектами инфраструктуры, не покидая территорию комплекса. Для удобства жителей здесь предусмотрены 2 школы, 3 детских сада, стадион, поликлиника, крупнейший в городе ТЦ на близлежащей территории, а также бизнес-парк.

Первая фаза строительства проекта включает четыре монолитных 18-этажных корпуса. Площадь участка застройки составляет 5,3 га. Неоспоримым преимуществом комплекса является отличная транспортная доступность: близость к двум крупнейшим магистралям города и пешая доступность станции метро «Звездная», что позволяет быстро и удобно доехать до центра города.

Стоимость квартиры в ЖК «Две Столицы» стартует от 1,9 млн рублей, действуют ипотечные программы и рассрочки.

Пресс-служба ЖК «Две столицы».


Окна в новостройках попали в «чёрный список»!

Преждевременный оптимизм в ценообразовании - элитные квартиры!

Новый Зеленоград – в финале премии Move Realty Awards 2016!

Как выглядит страна с точки зрения максимальной цены квартир в новостройках?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!