Денис Мантуров провел встречу с Президентом ПАО «Автоваз» Николя Мором

Денис Мантуров провел встречу с Президентом ПАО «Автоваз» Николя Мором!

10 апреля состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с президентом ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мором.

В ходе беседы Николя Мор заявил, что по итогам 2016 года бренд LADA занял 20% российского рынка легковых автомобилей. В I квартале 2017 года на внутреннем рынке АВТОВАЗ реализовал 61 447 авто (что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), из них в рамках действующих программ стимулирования спроса – более 40 тыс. автомобилей LADA. В том числе, по программе льготного автокредитования реализовано более 19 тыс. автомобилей, по программе льготного лизинга более тысячи автомобилей, в рамках программы обновления парка более 24 тыс.

Денис Мантуров и Николя Мор обсудили ряд задач, решить которые предстоит инжиниринговой службе предприятия, в целях развития LADA Сonnection (телематические системы и беспилотные функции), проектов по запуску производства автоматической коробки передач, перспективных требований СО2 для европейского рынка.

Для реализации этих проектов Министр порекомендовал президенту АВТОВАЗа привлечь возможности ГНЦ «НАМИ» и использовать его накопленный потенциал, как кадровый, так и технический.

Также президент АВТОВАЗа поделился планами по расширению географии экспортных поставок. Среди ключевых стран-покупателей новых российских автомобилей LADA – Казахстан, Иран, Китай, Германия и др. В целом, объем экспорта автомобилей и автокомпонентов в 2017 году АВТОВАЗ планирует увеличить на 50% благодаря мерам господдержки.


В настоящее время компания ПАО «АВТОВАЗ» осуществляет производство автомобилей под брендами LADA, Renault, Nissan, Datsun и компонентов.

На заводе в Тольятти, мощность которого составляет 650 тыс. автомобилей в год, осуществляется производство автомобилей LADA Granta, LADA Priora, LADA XRAY, LADA Largus, LADA 4x4, Renault Sandero, Renault Logan, Nissan Almera, Datsun mi-Do, Datsun on-Do и машинокомплектов под брендом LADA, экспортируемых на сборочные предприятия в Казахстане и Египте, а также поставляемых на предприятие ОАО «ЧЕЧЕНАВТО» и производственную площадку в г. Ижевск. Объем выпуска автомобилей в 2016 году составил 312 тыс. в Тольятти и 96 тыс. в Ижевске (автомобили и комплекты).

На заводе в Тольятти освоено производство таких компонентов как: двигатель, коробка переключения передач, элементы подвески, элементы экстерьера и интерьера, штампованные детали кузова. В 2016 году были осуществлены мероприятия по модернизации производственных линий, позволившие освоить выпуск новых двигателей H16 объемом 1,6 литра и двигателей 21179-10 объемом 1,8 литра (литье блоков цилиндра, литье головки блока, механообработка основных элементов двигателя).

Источник - МИНПРОМТОРГ РФ - http://minpromtorg.gov.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!