Выставка фотографий Германа Титова продлится до конца апреля!

Выставка фотографий Германа Титова продлится до конца апреля!

В преддверии Дня Космонавтики в парке культуры и отдыха им. Толстого в Химках состоялось открытие фотовыставки. Впервые для широкой публики было представлено более 30 уникальных фотографий из семейного архива известного космонавта Германа Титова.

На экспозиции, организованной Urban Group при поддержке администрации городского округа Химки, можно увидеть редкие снимки генерал-майора в кругу друзей и родных, кадры с тренировок и подготовки к полету, а также первые фотографии Земли.

«Ничто так ярко не рассказывает об эпохе и стране, как любительские фотографии. Благодаря таким мероприятиям мы, несомненно, делаем еще один шаг для сохранения и передачи молодому поколению исторической памяти о жизни и подвигах наших космонавтов», - отметила PR-директор Urban Group Яна Максимова.

«В 1961 году, всего через четыре месяца после полета Гагарина, Герману Степановичу было поручено выполнить новую, еще более сложную задачу – первый длительный полет в космос, с которым он блестяще справился. Вся дальнейшая жизнь Титова, также была связана с космосом, поэтому мы очень благодарны, что руководство Химок и компания Urban Group понимают важность подобных мероприятий. Примером тому является также инициатива назвать одну из улиц района жилого комплекса «Солнечная Система» именем Германа Титова и открыть мемориальную доску, посвященную его подвигу», - прокомментировала Татьяна Германовна Титова, дочь космонавта.


30 января 2017 года компания Urban Group провела пресс-тур для журналистов - в жилые комплексы компании Urban Group Солнечная система и Город Набережных!

Подробности и фото

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!