Об экономичных газомоторных тракторах - на форуме «Зерно России-2017»

На форуме «Зерно России-2017» - об экономичных газомоторных тракторах АГРОМАШ МЕТАН! 

Об экономичных газомоторных тракторах - на форуме «Зерно России-2017»

В столице хлебородной Кубани 27 апреля завершился двухдневный Всероссийский сельскохозяйственный форум «Зерно России-2017».

Его участники – руководители и специалисты органов власти, отрасли машиностроения, агрохолдингов и сельхозорганизаций, предприятий по переработке и хранению зерна, финансовых, инвестиционных, страховых компаний и банков, эксперты – приехали в Краснодар из 48 регионов и городов России. 

Как сообщил Валерий КОЧЕРГИН, директор федерального журнала «Агробизнес» - организатора масштабного мероприятия, на семи сессиях форума обсуждены важнейшие вопросы, связанные с производством зерна, использованием новых видов техники и технологий, пути развития рынков сбыта, другие актуальные темы. О том, насколько злободневны рассмотренные проблемы, говорят названия сессий форума: «Рынок зерна России. Проблемы и перспективы», «Переработка зерна как одно из основных направлений развития рынка», «Проблемы и пути реализации зерна», «Решение проблем уборки и хранения зерновых», «Новые техника и технологии в системе выращивания зерновых», «Инвестиции и господдержка отрасли», «Повышение качества и сохранение зерна».

Одну из сессий, рассмотревшую состояние и перспективы использования современной техники и технологий в возделывании зерновых культур, модерировал заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти сервисно-сбытовой компании «Агромашхолдинг» Концерна «Тракторные заводы» Тамерлан КАЗАКОВ. Высокую планку профессиональному обсуждению задал доктор сельскохозяйственных наук из Краснодарского НИИСХ им. П.П.Лукьяненко Игорь КУДРЯШОВ. Анализируя направления внедрения перспективных сортов, ученый подчеркнул: реализация преимуществ новинок возможно лишь при условии использования прогрессивных агромашин и точного соблюдения современных технологий выращивания зерновых культур. Важные вопросы подняли и другие спикеры. Координатор по внешним связям ГК «Агро-Инвест» Альбина БАРКАЛОВА осветила тему применения научного подхода в реализации высокого потенциала зернового земледелия. Руководитель IT-проектов Инженерного центра «Геомир» Сергей КОСТЫЛЕВ рассказал о новейших технологических решениях и системах точного земледелия.

Живой интерес у участников форума вызвал доклад на тему «Новейшие образцы сельхозтехники для проведения пропашных и посевных работ. Оптимизация затрат», с которым выступил заместитель исполнительного директора «Агромашхолдинга» Тамерлан Казаков. Основное место в докладе, сопровождавшемся показом убедительных иллюстрационных материалов, занял анализ эксплуатации экологичных газомоторных тракторов серии АГРОМАШ МЕТАН, которые уменьшают или вовсе устраняют выбросы вредных газов (в сравнении с бензиновыми двигателями), а также выхлопов (в сравнении с дизельными моторами). Выбросы углеводородов играют ключевую роль при образовании смога и содействуют возникновению так называемого парникового эффекта. Использование метана снижает такие выбросы почти в два раза. 

Тамерлан Казаков рассказал и о безопасности колесных тракторов АГРОМАШ МЕТАН, работающих на компримированном природном газе (КПГ). Все типы баллонов под КПГ рассчитаны и проходят испытания на давление 780-800 атмосфер: металлические (1 тип), металлопластиковые (2 и 3 типы) и композитные (4 тип). Поэтому у них, фактически, четырехкратный запас прочности. Кроме того, баллоны 2, 3 и 4 типов при разрыве не разлетятся на части: неметаллическая оболочка просто «раскроется».

Чрезвычайно важен вопрос оптимизации затрат, в первую очередь - экономии средств на ГСМ. Сеть АГНКС России располагается на территории 58 регионов. Наиболее плотно расположены они в республиках Башкортостан, Крым, Татарстан, Свердловской и Ростовской областях, Краснодарском крае. И сеть заправочных станций, благодаря усилиям ООО «Газпром Газомоторное топливо» и других операторов рынка альтернативного топлива, динамично расширяется. Средняя стоимость метана в 2016 году равнялась 12,5 руб., или почти в три раза ниже цены дизельного топлива.

Показателен опыт эксплуатации газомоторной техники АГРОМАШ МЕТАН, например, в агроплемобъединении «Шихобалово» Владимирской области. По данным сельхозпредприятия, в условиях реальной эксплуатации использование трактора АГРОМАШ 85ТК МЕТАН, работающего на компримированном природном газе, позволяет ежемесячно экономить от 15 тыс. до 22,5 тыс. рублей в месяц на топливе в зависимости от вида выполняемых работ и продолжительности рабочей смены примерно 4 часа. То есть, при полносменной загруженности экономия на горючем только для одного газомоторного трактора в год составляет около 600 тыс. руб. Значит, техника окупается за 2-2,5 года. При этом специалистами СПК «Шихобалово» отмечается, что максимальная экономическая эффективность от использования природного газа достигается только на однотопливных транспортных средствах, каковыми и являются тракторы АГРОМАШ МЕТАН.

Примечательно, что более 90 процентов комплектующих газомоторной техники АГРОМАШ, производимых предприятиями Концерна «Тракторные заводы» и сопровождаемых на рынке «Агромашхолдингом», — российские. 


Пресс-служба «Агромашхолдинга».



Башкирскому фермеру успех посевной обеспечит трактор АГРОМАШ 85ТК

Лучшие пахари состязаются на тракторах АГРОМАШ 85ТК!

Дорогу – экологичной и экономичной газомоторной технике

Газомоторный АГРОМАШ 85ТК МЕТАН - в числе лучших товаров России!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!