О строительстве ЖК «Времена года» в Ростове-на-Дону!

ЮИТ ДОН начинает строительство жилого комплекса «Времена года» в Ростове-на-Дону!

 ЮИТ ДОН начинает строительство жилого комплекса «Времена года» в Ростове-на-Дону!
ЮИТ ДОН, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о получении разрешения на строительство нового жилого комплекса «Времена года» на проспекте Сиверса.

В состав жилого комплекса войдут четыре 20-этажных многоквартирных жилых дома со встроенными помещениями детского дошкольного учреждения, помещениями общественного назначения, тремя подземными и надземной парковками на 360 машиномест, четырьмя спортивными площадками, общей площадью около 1000 кв. м, для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и физической культурой. Строительство проекта разбито на четыре очереди. Каждый из домов комплекса будет иметь собственное цветовое решение в зависимости от того времени года, которое он будет «олицетворять»: от зеленых оттенков весны до голубых «зимних» тонов.

Одним из преимуществ комплекса можно назвать широкую продуктовую линейку – большой выбор планировочных решений, которые будут представлены как стандартными вариантами, так и популярным форматом студий, а также размеров квартир. Еще одна интересная особенность ЖК «Времена года» – возможность приобрести квартиры европейской планировки, имеющие более развитый функционал: спальня и санузел соединяются проходной комнатой, выполняющей роль гардеробной и прачечной.

В первом жилом доме комплекса, на 266 квартир, общей площадью порядка 12 тыс. кв. м. запланированы: 76 одно- и двухкомнатных студий, 38 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир стандартной планировки, а также 19 однокомнатных стандартных квартир и 19 трехкомнатных квартир-студий.

На 600 кв. м площадей первого этажа дома запланированы восемь помещений общественного назначения, площадью от 50 до 140 кв. м, с самостоятельными входами. В помещениях подземного этажа жилого дома будут построены кладовые, площадью до 5 кв. м, которые клиенты могут приобрести в собственность. В общих помещениях, помимо комнаты для консьержа, будет устроена колясочная.

В отдельно стоящий комфортабельный подземный паркинг на 77 машиномест жильцы могут спуститься на бесшумном лифте, не выходя на улицу.

«В разработке проекта жилого комплекса принимал участие Юкка Тикканен, финский архитектор, что нашло отражение в новых для нашего рынка планировках квартир. Это станет дополнительным преимуществом нового жилого комплекса, наряду с прекрасным расположением в центре города, с отличной транспортной доступностью и обилием инфраструктурных объектов поблизости. При этом жители ЖК «Времена года» будут иметь возможность укрыться от суеты мегаполиса и наслаждаться размеренной жизнью на защищенной территории комплекса, спроектированной по принципу «двор без машин» и оформленной благоустроенными зелеными площадками для отдыха и занятий спортом», – комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

Строительство жилого комплекса ведется на участке, расположенном по адресу проспект Сиверса, 26 - 32. Ленинский район считается культурным и академическим центром Ростова-на-Дону. Развитая социальная и транспортная инфраструктура, несколько зеленых зон, в том числе, самый большой в городе парк Горького, создают комфорт проживания в районе.



ЮИТ (www.yit.ru) создает благоприятную среду для жизни: мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Наше видение – "Больше жизни в устойчивых городах". Мы хотим отличаться от конкурентов искренней заботой о клиентах, стратегическим развитием городов и увлеченностью делом. Вдохновляющее лидерство помогает нам раскрывать потенциал каждого сотрудника. Нами движет стремление к развитию городской среды совместно с нашими партнерами.

Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани. В 2016 г. наш торговый оборот составил 1,8 млрд. евро. ЮИТ обеспечивает работой около 5300 человек. Наши акции котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.


ЮИТ ДОН (www.yitdon.ru), дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости в рамках международной концепции ЮИТ ДОМ.

На сегодняшний день ЮИТ ДОН ввела в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Парус», «Скандинавский», «Victor House» и «Каскад» (первый дом), на стадии строительства находятся еще три объекта. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года. В 2017 году компания отмечает десятилетие работы на ростовском рынке.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!