В Красноярске работает XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Cегодня в Красноярске начал свою работу XIII Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Он проходит в МВДЦ «Сибирь» с 24 по 26 мая.

 «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Уникальная площадка собрала в Красноярске представителей федеральной и региональной властей, представителей главных силовых ведомств, а также всех красноярцев.

Торжественное открытие форума - в Парадном зале Гранд Холла международного выставочно-делового центра "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) 24 мая, в 13.00. В церемонии примут участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, руководители и представители ведомств силового блока.

В 14:00 на парковке у МВДЦ «Сибирь» (со стороны павильона № 2) состоятся эффектные показательные выступления спецслужб. Бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа разыграют для зрителей настоящую сцену из боевика с погонями на вертолете и бронетехнике, стрельбой и освобождением «заложников»!

Все дни в экспоцентре будет работать масштабная выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники, экипировки и оружия. Посетителям представят инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации; современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности. Также на выставке презентуют современные технологии распознавания лжи и даже предложат посетителям попытаться обмануть полиграф.

ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Каждый день на форуме будут работать интерактивные локации. Впервые школьникам предложат поучаствовать в игровых квестах, направленных на развитие толерантности у подростков. Также детей в игровой форме научат правилам оказания первой помощи, противопожарной безопасности и поведению на воде, авто- и ж/д дорогах. Каждый желающий сможет потренироваться в клубе боевых искусств, пройти подготовку спецназа, сыграть в танковый биатлон и увидеть лучшие образцы отечественной военной авиации! Для всех гостей будет работать полевая кухня, где можно попробовать солдатскую кашу.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках форума пройдет всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма. Участники обсудят методы борьбы с терроризмом и экстремизмом при подготовке и проведении крупных спортивных соревнований (в том числе универсиады-2019). Еще одной темой станет обеспечение противодействия терроризму в СМИ. Участие в работе этой секции 25 мая примет Евгений Примаков-младший – известный российский журналист историк, автор и ведущий программ на федеральных телеканалах.

Помимо конференции специалистов ждут полезные тренинги. К примеру, для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологиям профайлинга (прогнозирование поведения человека на основании эмоций, особенностей внешности, речи). Одним из спикеров станет единственный в России эксперт «чтения по лицу» Михаил Баев.

Впервые в этом году на форуме будет работать площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Участники сядут за стол переговоров и смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН, примерив на себя роли представителей разных стран. Также посетителям форума впервые представят проект Посольства Мира Красноярского края.



Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов, и на сегодняшний день имеет статус уникальной площадки, аналогов которой не существует на территории России. Форум проводится выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации г. Красноярска.

Подробная программа форума: http://www.krasfair.ru/events/security/program/

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!