Сочетание элегантной архитектуры, современных технологий и домашнего уюта!

ЖК «Мироздание»: сочетание элегантной архитектуры, современных технологий и домашнего уюта!

ЖК «Мироздание»: сочетание элегантной архитектуры, современных технологий и домашнего уюта!

В Санкт-Петербурге завершилось строительство жилого комплекса «Мироздание», расположенного историческом районе города, в нескольких минутах ходьбы от Петропавловской крепости.

Элитное шестисекционное здание имеет ярусную. Архитектурное направление проекта — стиль «ар-деко», который в Петербурге приобрел новое современное звучание. Фасады выполнены в светлой цветовой гамме и декорированы архитектурными элементами – французскими балконами, лепниной, карнизами. При монтаже внешних стен применена популярная технология штукатурного фасада.

В системах с тонким штукатурным слоем в качестве теплоизоляции с внешней стороны зданий использованы плиты ФАСАД БАТТС Д, которые одновременно являются основой для нанесения декоративного покрытия. Материал создан по уникальной технологии двойной плотности и состоит из жёсткого верхнего и более лёгкого нижнего слоёв. Комбинированная структура позволяет выполнять эффективное утепление в один слой, а значит, снизить количество необходимых крепёжных элементов и существенно уменьшить срок выполнения работ. Эффективная теплоизоляция фасадов позволяет круглый год поддерживать комфортную температуру в помещении: зимой плиты препятствуют потерям тепла, а летом сохраняют в здании прохладу. 

«Мироздание» — это целый мир, где для комфорта и уюта его жителей все продумано до мелочей. В богатую инфраструктуру входят детская площадка, подземный паркинг, офисные помещения. В центре комплекса находится закрытый зеленый двор, выполненный в лучших традициях ландшафтного дизайна. В Петроградском районе располагаются одни из лучших школ и гимназий, а также медицинские и социальные учреждения.



Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.
Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. 

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 10000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.by.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!