«Нескучный двор» в московском ЖК бизнес-класса

Группа компаний «Инград» реализует концепцию «нескучный двор» в московском ЖК бизнес-класса «Вавилова, 69» у метро «Профсоюзная».

 

Закрытая внутренняя территория жилого комплекса предполагает сохранение природного ландшафта и комплексное благоустройство, рассчитанное на все возрастные группы.

В основу концепции «нескучный двор» в ЖК «Вавилова, 69» легла идея сохранения уникального природного рельефа земельного участка с резкими перепадами высот, в который удалось лаконично вписать авторский проект благоустройства. 

Так, дворовое пространство будет органично разделено на три функциональных участка: территорию детского сада, «двор без машин» и лаунж для отдыха на свежем воздухе.

На территории детского сада появятся современные игровые площадки, во внутреннем дворе комплекса будут организованы детские и спортивные площадки, а также прогулочные бульвары. Лаунж с уютными местами для отдыха будет расположен на восточной стороне участка. Благоустройство предполагает также комплексное озеленение двора, отвечающее современным трендам ландшафтного дизайна.

Традиционно для проектов ГК «Инград» в жилом комплексе «Вавилова, 69» также будет реализован формат «двор без машин», который предполагает больше пространства под озеленение, а также обеспечивает дополнительную безопасность, например, для маленьких жителей. Для автомобилистов в проекте запланирован двухуровневый подземный паркинг на 285 машиномест с кладовыми помещениями.

«Концепция благоустройства внутренней территории ЖК «Вавилова, 69» позволила нам сохранить уникальный природный ландшафт, органично дополнив его площадками для игр и отдыха, а также прогулочными аллеями. Важно отметить, что для московских жилых проектов крайне сложно сочетать баланс природы и функциональности, что к счастью нам удалось реализовать в ЖК «Вавилова, 69». Закрытая зеленая территории в концепции «нескучный двор» позволит нашим новоселам приятно и интересно проводить досуг, отдыхать от суеты мегаполиса. Более того, особая, закрытая атмосфера, напоминающая о тихой загородной жизни, поддерживает высокий статус проекта и отвечает предпочтениям наших клиентов», - отмечают в ГК «Инград».

ЖК «Вавилова, 69»

Жилой комплекс бизнес-класса «Вавилова, 69» находится на юго-западе Москвы в Ломоносовском районе. Комплекс удачно расположился в пешей доступности от метро Профсоюзная по адресу: ул. Вавилова, д. 69 в экологически благоприятной зоне вдали от загруженных шоссе и автомагистралей.

Проектом предусмотрено строительство 20-этажного жилого дома, рассчитанного на 315 квартир площадью от 51 до 226 кв. м. Помимо сложившейся районной инфраструктуры в составе ЖК «Вавилова, 69» строится детский сад и учебный центр.

Благодаря наличию двухуровневого подземного паркинга на 285 машино-мест, в ЖК реализуется концепция «двор без машин». Для удобства жильцов на минус втором этаже предусмотрены кладовые комнаты.

Оригинальные архитектурные решения, выраженные в плавных линиях фасада и элементах декора, отсылают к эпохе модерна и органично вписываются в окружающую застройку.

Закрытая территория комплекса, продуманная концепция благоустройства территории, уникальная архитектура и современное инженерное оснащение делают ЖК «Вавилова, 69» одним из самых привлекательных комплексов на столичном рынке. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 3 квартал 2018 года.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!