Проект комплексного освоения территории - район «Академический» в Екатеринбурге

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2017 президент группы компаний «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий представил президенту РФ Владимиру Путину самый масштабный в Европе проект комплексного освоения территории район «Академический».

 район «Академический»

10 июля Владимир Путин посетил выставку ИННОПРОМ-2017. Крупнейшие компании России представили свои экспозиции, на которых продемонстрировали промышленный потенциал страны, а также  презентовали достижения в различных сферах экономики.

Особое внимание главы государства получил выставочный стенд группы компаний «Ренова». Ключевым докладчиком выступил Президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, который подробно рассказал Владимиру Путину о ходе реализации проекта «Академический» в Екатеринбурге, а также продемонстрировал масштаб района в режиме реального времени.

"Мы уже построили здесь миллион квадратных метров жилья - это 88 домов, в этом году сдадим еще 11 домов. У нас уже построено три школы, еще одну сдадим до конца года. Мы здесь активно взаимодействуем с областью", - отметил Голубицкий.

Возведение района «Академический» началось в 2005 году. Всего проектом предусмотрено строительство 9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социально-коммерческой инфраструктуры. На территории района планируется проживание более 325 тыс. человек.

На рынке крупных городов одной из главных тем становится механизм работы с бывшими промзонами. Необходима интеграции города, жилья и промзон. Этот сегмент в общей проблематике работы с крупными территориями имеет большое значение. Также, как и строительный сектор.

Внимание кадрам - в России проходят Национальные чемпионаты сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). Это соревнование молодых профессионалов рабочих специальностей в мастерстве, основанное на международных стандартах и требованиях, предъявляемых к квалификации рабочих промышленных предприятий.  На этом фоне важна продукция фабрики рабочей одежды «СПЕЦУРАЛ» из Екатеринбурга. Одежда для работы должна быть сделана профессионалами - ее задача - помогать процессу производства.  Так, выбор зимней спецодежды  необходимо начинать поводить уже летом. Эксперт по трудовым делам отмечает: "Вся спецодежда, начиная от рабочих перчаток,  определяет качественный уровень компании,  красота и практичность спецодежды повышает уровень в глазах собственных рабочих". На рынке России доступна зимняя спецодежда оптом - из Екатеринбурга.

 На этом фоне важна продукция фабрики рабочей одежды «СПЕЦУРАЛ» из Екатеринбурга.



ГК «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья экономического и комфортного класса.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Ярославль, Краснодар. Под управлением ГК «КОРТРОС» находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.



Владимир Путин принял участие в церемонии открытия ИННОПРОМ-2017!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!