Дышать полной грудью поможет проветриватель AEROPAC SN!

Проветриватель AEROPAC SN – дышите полной грудью!

Проветриватель AEROPAC SN – дышите полной грудью!
Работа промышленных предприятий, постоянно возрастающее количество автомобилей приводят к тому, что в воздухе крупных городов увеличивается концентрация углекислого и угарного газов, тяжелых металлов, взвешенных частиц. Все это ухудшает качество воздуха не только на улицах, но и в наших квартирах.

Многие считают, что «спасением» от загрязнений, поступающих в квартиры с уличным воздухом, являются ПВХ-окна. Но так ли это в действительности? С одной стороны, современные пластиковые конструкции достаточно герметичны. И этот весомый с точки зрения уменьшения шумового фона плюс в ряде случаев становится выраженным минусом. Собственно, таких случаев два: духота и влажность.

Пластиковые рамы, в отличие от традиционных деревянных, не пропускают воздух. Результат – духота в помещениях, которая становится причиной ухудшения сна и хронической усталости. Второй негативный момент: повышенная влажность из-за отсутствия циркуляции воздуха. Она становится причиной появления плесени и грибков. Поэтому нередко воздух в закрытых помещениях городских квартир не намного безопаснее того, которым мы дышим в автомобильной «пробке». И точно так же он не лучшим образом сказывается на здоровье всех членов семьи, особенно детей. Загрязненный воздух – одна из значимых причин в развитии заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, возникновении аллергических реакций.

Для повышения качества воздуха в жилых помещениях многие горожане прибегают к помощи кондиционеров, вентиляторов, сплит-систем, ионизаторов. Все эти устройства охлаждают воздух или насыщают его отрицательно заряженными ионами. Однако они не защищают от поступления токсичных веществ извне и не контролируют уровень влажности. Кроме того, большинству из них требуется немало электроэнергии, а при работе этих устройств возникает шум.

Поэтому проблема очистки воздуха в помещениях городских квартир по-прежнему стоит достаточно остро. Для ее решения создан комнатный проветриватель AEROPAC SN от немецкой компании SIEGENIA(www.aeropac.su). Воздух, поступающий через прибор в помещение, очищается угольным фильтром, который на 90–95% поглощает продукты сгорания горюче-смазочных материалов, вредные газы и запахи, взвешенные частицы загрязнений (выхлопные газы, промышленные выбросы, отходы строительных работ и т.д.). Можно дополнительно приобрести фильтр для крупной или мелкой пыли и пыльцы – и установить его совместно с угольным. Таким образом, использование проветривателя решит сразу несколько задач: очищение воздуха, удаление из него аллергенов и выхлопных газов, что исключит необходимость открывать окна и дышать городской улицей в собственной квартире.

Поэтому проблема очистки воздуха в помещениях городских квартир по-прежнему стоит достаточно остро.

Кроме того, AEROPAC SN помогает справиться с проблемой шума в городских квартирах – проветриватель оборудован усовершенствованной системой звукоизоляции. Собственный уровень шума устройства при максимальной скорости вращения вентилятора не превышает 24 дБ(А), благодаря чему прибор является одним из самых тихих в своем классе, а шумоподавление достигает 50 дБ (для примера: уровень шума улицы находится в границах от 65 до 85 дБ), что подтверждается сертификатами производителя, немецкого концерна SIEGENIA, как на территории Германии, так и России. Зачем открывать окна на шумную улицу, если можно установить проветриватель и не только дышать свежим воздухом, но и наслаждаться тишиной?

Процесс монтажа технологически прост и не требует много времени. Лучше всего расположить проветриватель рядом с радиаторами системы отопления на высоте 0,2-1,5 м от пола, чтобы подогреть поступающий воздух в зимнее время. AEROPAC SN имеет боковое выходное отверстие, через которое воздушный поток равномерно распределяется по помещению, не вызывая ощущения сквозняка.

Чтобы обеспечить свежим воздухом всех членов семьи, нужно знать: согласно - Московской городской строительной норме (МГСН 3.01-01), на 1 человека должно приходиться 30 м3 свежего воздуха в час. Мощность воздушного потока, подаваемого вентиляционной установкой, может регулироваться в диапазоне от 60 до 160 м³/ч, поэтому на одну комнату, где находятся люди, нужно установить один прибор. Если же вы хотите оснастить проветривателями офис, при расчете необходимого количества можно воспользоваться формулой: 1 аппарат на 4 человека на 50 кв. м.

Энергопотребление устройства в комфортном режиме не превышает 5 Вт, в режиме интенсивного проветривания – не более 35 Вт. В сочетании с невысокой стоимостью и исключительной эффективностью это делает проветриватель немецкого качества AEROPAC SN по-настоящему «умным» решением, помогающим обеспечить чистоту воздуха и легкость дыхания.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!