Свежий воздух и тишина мегаполиса!

Свежий воздух и тишина мегаполиса!

Свежий воздух и тишина мегаполиса!

Согласно данным Всемирной ассоциации здравоохранения, «шумовое загрязнение» больших городов сокращает продолжительность жизни людей на 10 -12 лет(1). Уровень уличного шума составляет в среднем 55 дБ (2), и каждый пятый житель Европы ежедневно испытывает такую или даже более высокую акустическую нагрузку.

Уличный шум, который проникает в дом через окна, становится неизбежным спутником горожан, негативно влияет на нервную систему человека. В результате мы испытываем бессонницу и стресс, становимся раздражительными, чувствуем хроническую усталость. Отчасти эту проблему решают современные герметичные окна и двери – они позволяют снизить уровень шума в помещениях. Но у этих конструкций есть и существенный недостаток: в отличие от старых окон советского образца, они не пропускают воздух с улицы. Это отрицательно сказывается на микроклимате городских домов и квартир, ведь постоянный приток свежего, насыщенного кислородом воздуха необходим для здоровья и хорошего самочувствия.

Просто открыть окно – не выход для городского жителя: приходится страдать от уличного шума и грязи. Эффективным путем решения проблемы являются современные компактные приточные системы для дома и офиса с очисткой воздуха – проветриватели. Эти устройства подходят для вентиляции помещений, расположенных вблизи автомагистралей и других источников шума: они оборудованы усовершенствованной системой звукоизоляции и функцией очистки воздуха.

Важно, что проветриватель AEROPAC SN – это прибор с низким собственным энергопотреблением и уровнем шума: в режиме работы для 2-х человек – 24 дБ(А) – один из самых беззвучных. Кроме того, «Аэропак» удерживает шум с улицы (шумоподавление 50 дБ, что подтверждено сертификатами в Германии и России), а энергопотребление составляет 5 Вт (в 15 раз меньше, чем лампочка накаливания). А также, в отличие от кондиционеров и сплит-систем, проветриватели практически незаметны на фасаде зданий и не причиняют вреда дизайну интерьеров.

Таким образом, проветриватель решает сразу две задачи: очищает поступающий в помещения воздух от загрязнителей и токсинов и помогает создать комфортную звуковую среду даже в зданиях на улицах с интенсивным транспортным движением, вблизи от железных дорог и аэропортов. 

1 http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0017/43316/E92845.pdf 2009 год
2 СНиП 2-12-77 «Защита от шума»



Дышать полной грудью поможет проветриватель AEROPAC SN!

И за этой тишиной как за стеной...

Как создать комфортные условия для занятий физкультурой?

Удобство и комфорт - главные составляющие техники

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!