Вадим Соков принял участие в IV областном форуме «Управдом»!

Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков принял участие в IV областном форуме «Управдом»!

Вадим Соков принял участие в IV областном форуме «Управдом»!

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков принял участие в четвертом областном форуме председателей советов многоквартирных домов «Управдом».

Мероприятие состоялось 15 декабря во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. В форуме приняли участие более 1тысячи человек, среди которых профильные эксперты федерального и регионального уровней, члены общественных палат муниципальных районов и городских округов Подмосковья, представители общественности.

Перед открытием форума Госжилинспекция представила свой стенд. Инспекторы наглядно продемонстрировали методы инструментальных проверок, ответили на вопросы участников форума, касающиеся жилищного законодательства, подсказали, как правильно оформить обращение в надзорное ведомство.

Вадим Соков обратился к участникам форума с приветственным словом. Он, в частности, заявил: «Совет дома во главе с компетентным председателем, знающим права и обязанности потребителей услуг ЖКХ – это активный помощник в установлении коммуникации между управляющими организациями и собственниками жилых помещений. Госжилинспекция Московской области активно взаимодействует с подмосковной Ассоциацией председателей советов МКД: проводятся семинары и круглые столы, председатели советов многоквартирных домов совместно с жилищными инспекторами участвуют в проверках на предмет готовности МКД к осенне-зимнему периоду, подписывают акты выполненных работ по текущему ремонту. Наши сотрудники принимают активное участие в муниципальных форумах «Управдом».

После пленарного заседания участники форума продолжили работу в четырех тематических секциях, где обсудилиреализацию областных программ ремонта подъездов и благоустройства дворовой территории, проведение капремонта многоквартирных домов, проблемы передачи и комплексного развития военных городков. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков ответил на вопросы участников секции «Взаимодействие советов МКД с управляющими компаниями. Особенности предоставления коммунальных и жилищных услуг».

 «По большому счету, у Госжилинспекции и советов многоквартирных домов одна общая миссия - повысить уровень информированности и самосознания жителей. Отношение к общему имуществу многоквартирного дома, которое находится за дверью их квартиры, с позиции «это меня не касается, пусть другие сами решают, что и когда ремонтировать» - должно уйти в прошлое. Именно грамотные и неравнодушные собственники жилья сделают рынок ЖКХ понятным и прозрачным, помогут выявить наиболее острые проблемы, существующие в этой сфере», - заявил по итогам областного форума «Управдом» Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru

Источник - Пресс-служба Госжилинспекции МО.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!